RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Директор элитной гимназии Ростова нарушила Трудовой кодекс

Директор элитной гимназии Ростова нарушила Трудовой кодекс

Прокуратура Ленинского района Ростова направила на имя начальника городского управления образования Александра Уваровского представление на восьми листах с требованием строго наказать, а то и уволить директора элитной гимназии №36 Наталью Симаченко.

«С привлечением специалистов ООО «Югаудит» проведена проверка исполнения федерального законодательства в МБОУ «Гимназия №36 Ленинского района Ростова-на-Дону». В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства. Это связано с зарплатой, отпусками как самого директора, так и педагогов гимназии», – сообщил корреспонденту 161.ru источник в прокуратуре. Полностью проверялись финансовые документы – «по мелочи» накопилось восемь листов нарушений.

«Установлено, что 26 августа и 31 декабря 2011 года (рабочие дни: пятница и понедельник) директор МБОУ «Гимназия №36» Симаченко Н.О.отсутствовала на рабочем месте, более того, находилась за пределами Российской Федерации. При этом в табеле учета рабочего времени указанные дни проставлены как фактически отработанные и согласно расчетной ведомости за указанные дни Симаченко Н.О. получила заработную плату. Также установлено, что в периоды отпуска директора МБОУ «Гимназия №36» Симаченко Н.О. приказы издавались за ее подписью», – гласит один из пунктов прокурорского представления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем