Город Ростовчанам покажут Театр заключенных

Ростовчанам покажут Театр заключенных

В пятницу 15 июня, в 19:00 в ростовской галерее современного искусства «16th LINE» (16-я линия, 7а, около пл. К.Маркса) состоится премьера – показ видеоверсии спектакля, созданного заключенными колонии №10 под патронажем драматургов. Постановка подготовлена в рамках проекта «Арт-Амнистия», не имеющего аналогов в России.

«Проект «Арт-Амнистия» является социальным. Он направлен на социализацию заключенных, попавших в тюрьму первый раз и вот-вот собирающихся вернуться в обычный мир. У половины заключенных, участвовавших в проекте, совсем скоро состоится условно-досрочное освобождение, а потому налаживать связи с обществом нужно уже сейчас», – рассказывают кураторы проекта.

В течение пяти дней драмарги учили заключенных писать пьесы, еще неделя ушла на репетиции и постановку спектакля, состоящего из нескольких драматургических историй

Фильм, смонтированный и снятый оператором Никитой Пасечниковым за несколько дней, содержит сам спектакль, единожды сыгранный в колонии заключенными для заключенных, а также визитные карточки и рассказы самих участников о проекте. Организаторы обещают, что посмотрев его, вы узнаете, что на душе у заключенных.

Вход на показ свободный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем