Город Троих шахтинцев подозревают в 40 кражах из торговых организаций

Троих шахтинцев подозревают в 40 кражах из торговых организаций

Троих жителей Шахт подозревают в целой серии краж из торговых организаций. Мужчины специализировались на кражах из сейфов и металлических хранилищ. По данным полиции, на территории донского края они «обчистили» 21 фирму, а еще около 20 краж совершили в Москве и Краснодарском крае.

«Сообщники действовали по заранее продуманному плану. Один из участников группы отвлекал сторожа, задавая различные вопросы. Это делалось для того, чтобы на голос собрались все охраняющие территорию собаки. Пока он общался с охраной, его подельник, который работал в Таганроге ветеринаром, кидал через забор колбасу, напичканную ядом. Подозреваемые выжидали около часа, за это время большая часть собак, которые съели отравленную приманку, погибали», – рассказал начальник третьего отдела УУР ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Донченко. После мужчины пробирались на территорию базы, ломом вскрывали сейфы, забирали деньги, а также телевизоры и оргтехнику.

Общая сумма ущерба сейчас подсчитывается, тем не менее, по информации полицейских, только во время «гастролей» в Белой Калитве они украли 750 тысяч рублей, а в Москве за три дня смогли заработать 800 тысяч рублей.

По словам Андрея Донченко, подозреваемых задержали поздно ночью в Таганроге, сразу после того, как они обворовали одно из местных лесоторговых предприятий. В этот раз мужчины похитили документы и более 30 тысяч рублей.

Ими оказались ранее судимые за кражи, разбои и грабежи жители Шахт. На «отдыхе» в колониях двое из участников трио и познакомились. В настоящее время подозреваемые арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем