RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На Дону перекрыт крупный канал поставки героина

На Дону перекрыт крупный канал поставки героина

Донские полицейские пресекли деятельность очередной преступной группы, члены которой длительное время занимались поставкой и сбытом героина на территории Ростовской области. Полицейские задержали подозреваемых в рамках спецоперации «Мак».

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области сообщают, что еще полгода назад в поле зрения донских полицейских попали участники этнической преступной группы. Во время оперативных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками МРО ФСКН России по Ростовской области, стало известно, что 34-летняя жительница поселка Коксового Белокалитвенского района ранее уже была судима за аналогичное преступление. Полицейские установили, что она вместе с подельником действовала по заранее продуманной и отработанной схеме. Они поставляли героин в Ростов, где продавали его мелким перекупщикам.

Благодаря внедренному в доверительный круг клиентов преступной группы оперативнику, полицейским удалось совершить проверочную закупку и получить информацию, что вскоре наркосбытчица должна перевозить очередную партию товара из Белой Калитвы в Ростов.

Подозреваемую задержали на трассе, рядом с поселком Коксовый.

«При обыске в ее машине правоохранители обнаружили 6,5 грамма героина. Еще 400 граммов этого наркотика стражи правопорядка изъяли дома у второго фигуранта. Им оказался 34-летний уроженец Тамбовской области, который уже несколько лет проживал в Белой Калитве», – уточняют в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В настоящий момент члены этнической преступной группы арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем