RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Батайске задержана преступная группа, срывавшая цепочки

В Батайске задержана преступная группа, срывавшая цепочки

Мужчины «работали» втроем: двое срывали украшения, а третий их возил на машине.

«В полицию города Батайска поступило сразу три заявления от местных жительниц. Они сообщили, что неизвестные мужчины украли у них золотые цепочки, – сообщают подробности в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области. – Как выяснили полицейские, около восьми утра в магазин, расположенный в восточной части города, зашел мужчина. Сначала, он долго рассматривал ассортимент, а после стал заигрывать с продавщицей. Как только последний клиент покинул торговую точку, злоумышленник подбежал к сотруднице магазина и сорвал с ее шеи золотую цепочку. После этого он скрылся».

В это самое время буквально в нескольких метрах от магазина к 50-летней женщине, которая стояла на остановке, подошел молодой мужчина. Он предложил познакомиться и поехать вместе на шашлыки. Дама отказалась, заявив, что на улицах не знакомится. Тогда злоумышленник просто сорвал с ее шеи цепочку и убежал. Спустя несколько минут тот же мужчина по аналогичной схеме ограбил другую женщину.

Злоумышленники передвигались на темном автомобиле. На территории Ростовской области был объявлен план «Перехват». Спустя несколько часов мужчин задержали в центре Ростова. Ими оказались трое 25-летних жителей Ростовской области. При обыске в машине подельников оперативники обнаружили три цепочки, которые те, к счастью, еще не успели продать.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем