RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 103,42
EUR 107,96
Город На Дону зафиксирован первый смертельный случай от укуса клещей

На Дону зафиксирован первый смертельный случай от укуса клещей

Облуправление Роспотребнадзора сообщает, что обстановка по заболеваемости крымской геморрагической лихорадкой (КГЛ) в регионе остается неблагоприятной. В семи районах области – Орловском, Сальском, Зерноградском, Каменском, Волгодонском, Тацинском и Целинском – зарегистрированы случаи этого заболевания. Жительница Сальского района умерла от крымской геморрагической лихорадки (КГЛ).

«Это единфственный лабораторно подтвержденный случай летального исхода жительницы области с диагнозом КГЛ с начала нынешнего года», – сообщает Минздрав области.

В настоящее время в области зарегистрировано еще 17 лабораторно подтвержденных случаев заболевания КГЛ.

«В мае текущего года в области увеличилось количество лиц, пострадавших от укусов клещей. По данным на 23 мая, зарегистрировано 1 тыс 517 человек, обратившихся в медучреждения области», – отмечает министерство.

Смертность от КГЛ достигает 10-40%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Райские виды по соседству с плесенью и беднотой. Турист бюджетно провел две недели на Гоа — сколько денег потратил
Анонимное мнение
Мнение
«Уровень детского сада»: репетитор по русскому языку оценила закон о тестировании детей мигрантов
Елена Ракова
жительница Кургана
Мнение
«Парни, не позорьтесь!» Блогер объясняет, какие подарки запрещено дарить женам и подругам
Ольга Чиги
блогер
Мнение
Надеюсь, она врет: взгляд журналиста 161.RU на дело директора донского специнтерната для стариков и инвалидов
Григорий Ермаков
Специальный корреспондент 161.RU
Мнение
«Зачем из Раскольникова делать идиота?»: мнение школьной учительницы о новом «Преступлении и наказании»
Мария Носенко
Корреспондент
Рекомендуем
Объявления