перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Трезвенники возродят исконно русские традиции в Ростове

Гость
22 мая 2012, 13:29
С царствованием Петра I на Руси стали спиваться мужики. Женщины, давайте бороться за антиалкогольную систему в нашей стране! Иначе без наших мужчин останемся. Их и так мало. А тут еще на каждом углу пивные точки. Да и девушки уже пьют. Жалко нас.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 мая 2012, 17:52
Лучше б в газете об этом написали....или на канале крутили рекламку..
Гость
22 мая 2012, 18:18
"Сейчас молодежь мало представляет, что такое народные гулянья, как наши предки развлекались", сразу пришло на ум: кулачный бой стенка на стенку, вот веселуха-то! Так этого у нас вроде хватает
Гость
23 мая 2012, 09:55
некоторые говорят - "а я люблю пиво, оно вкусное" и в 30 лет уже имеют пузо как у девушки на 8 месяце беременности. В мужском организме напрочь отсутствует тестостерон - гормон который делает мужика мужиком. Человеку пофиг на всё. На женщин, на семью, на активную позицию. И таких пузатых всё больше и больше. Поэтому я вас ребята, всех кто против спаивания нашего народа, горячо поддерживаю. Молодцы!
Гость
22 мая 2012, 11:06
МОЛОДЦЫ!!!!! ПЬЮТ АЛКОГОЛЬНОЕ ПОЙЛО - РАБЫ!
Гость
23 мая 2012, 22:50
Скажите пожалуйста, этот парк находится в северном районе, между пр Космонавтов и бульваром Комарова? Я просто хочу поехать а там ещё ни разу не был!
Гость
24 мая 2012, 00:01
Да, парк находится именно там. Не доходя до Сурб-хача.
Гость
22 мая 2012, 11:15
Нуу, за трезвость!
Гость
22 мая 2012, 15:39
Красавцы!!! Хоть кто то начинает возражать Русские традиции!!! Ребята не слушайте ни кого, а занимайтесь возрождением России!!! Удачи ВАМ!!!
Гость
22 мая 2012, 15:37
Да здравствует трезвый образ жизни!!!
Гость
22 мая 2012, 15:44
Отличное мероприятие. Обязательно пойду.
Гость
22 мая 2012, 17:51
Жить и общаться нужно трезво! тогда и не будет не правильного восприятия окружающих и реальности . Или так и будем продолжать переписку не отрываясь от мониторов??!Все на встречу! Погода отличная. Ребята Хорошие.Не кто не обидет , а кому то даже поможем !!
Гость
22 мая 2012, 20:23
Молодцы !!!!!!!!!!! Побольше таких мероприятий!!!!!!!
Гость
22 мая 2012, 20:39
Ребята, вы супер!!! Отличная идея! Одно из самых веселых, азартных и приятных мероприятий :)) На вечерках очень классно, намного интересней, чем в клубах!
Гость
22 мая 2012, 21:59
Отлично, с удовольствием приму участие! Возродим традиции предков!
Гость
22 мая 2012, 22:33
Ребята ! Вы Молодцы!Глядя на вас можно с уверенностью сказать, что у нас еще не все потеряно.Все только начинается. Возрождается Россия Молодая. И очень хорошо,что молодежь включилась в Возрождение традиций наших предков. Конечно я бы хотел видеть Молодежь Дона на общероссийском слете трезвых сил, который пройдет с 1 по 7 июля в Челябинской области.Там собирается молодежь со всей России. И народные гуляния там конечно есть, на протяжении всего слета. Дает такой заряд энергии, что на целый год хватает. После общероссийского , проходят слеты в регионах. В этом году обязательно надо провести слет и на Дону. Так держать Ребята!
Гость
22 мая 2012, 23:29
Классное событие! классная встреча! Исконная русская культура - это культура труда, трезвости и естественных развлечений. Будьте естественными! Приходите на вечёрку!
Гость
22 мая 2012, 23:54
Ну неужели и наш город начал вспоминать культуру русского народа. Ведь как известно, народ существует, пока он помнит свою культуру.
Гость
23 мая 2012, 00:28
Отличная новость! В Краснодаре проходят подобные мероприятия с огромным успехом!
Гость
23 мая 2012, 01:27
Друзья! Я лично уверен, что пьют слабые духом, те, кто за выпивкой пытается скрыть свои страхи и комплексы - это по складу сознания зависимые существа, а проще говоря - рабы! Гармоничная, светлая, волевая личность свободна от всякого рода "доппингов"!!! Поэтому я полностью поддерживаю ребят из Трезвого Дона! Дорогу осилит идущий!!! У Вас всё получится!
Гость
23 мая 2012, 12:30
Мне смешно, когда задают вопрос:" Как можно знакомиться трезвыми?!" Лет 40 назад, ни одна уважающая себя девушка не знакомилась с подвыпившими парнями. Это было НЕПРИЛИЧНО! Ребята даже учили друг друга как можно познакомиться с девушкой. Раньше парень мог выйти из трамвая или автобуса за понравившейся ему девушкой и никто не боялся такого сопровождения. А если парень еще был остроумным, то девушки с радостью знакомились. Правда, время другое было! А сейчас если за девочкой кто-то пойдет, то испугаешься-а вдруг маньяк? И в транспорте все были вежливые, опрятные. В трусах и тапочках не ходили. Я за то, чтобы молодежь научилась веселиться без спиртного. Мы на танцы ходили трезвые, нарядные. И радовались жизни трезвые, без какаих-либо допингов.
Гость
23 мая 2012, 18:49
Очень полезное мероприятие в наше время. Время сегодня такое что требует саморганизации не толькоотдельных личностей, но и общественных организаций. Тем более тенденции развития молодого поколения при такой организованности играют благотворную роль для возраждения Русской культуры на новом, качественно ином уровне развития. Разумеется подобного рода мероприятия должны проходить во всех районах города, в наиболее удобное время для населения, вовлекая тем самым в свой круг всё большее количество людей. При таких условиях идея "вечёрок" укоренится в сознании человека в качестве само сабой разумеющегося.
Гость
23 мая 2012, 22:22
Считаю подобные замыслы чрезвычайно своевременными и крайне полезными! Так держать друзья! Даёшь возрождение трезвых традиций проведения праздников Русского народа!?!
Гость
23 мая 2012, 23:04
Кубань гордится такими соседями!
Гость
22 мая 2012, 17:12
в до христьянской руси мужчине разрешалось выпить чарку медовухи после рождения пятого ребенка , вот тогда и дети рождались крепкие и здоровые не то что нынешняя молодежь.
Гость
22 мая 2012, 21:23
...вот именно, "...в дохристианской ..."...
Гость
23 мая 2012, 09:04
Гость
22 мая 2012, 21:23
...вот именно, "...в дохристианской ..."...
В христианской Руси выпивон так же не приветствовался... Читайте Домострой хотя бы...
Гость
22 мая 2012, 13:05
Если хотите чтобы молодежь не спивалась. Нужно проводить турслеты, походы, соревнования, культурно массовые мероприятия. Создавать комитеты молодежи. Заинтересовывать их наукой спортом и про семейную жизнь рассказывать. А вы этими унылыми хороводами хотите огромную дыру закрыть. Похороводят до 10 а потом набухаються потому что не интересно и без азарта.
Гость
22 мая 2012, 15:31
ребята не только хороводами занимаются!! А Вы что кроме этих коментраев что все плохо делаете или может уже сделали??
Гость
22 мая 2012, 15:50
"Нужно проводить .................., культурно массовые мероприятия." Это и есть культурно-массовое мероприятие. Сами себе противоречите.
Гость
22 мая 2012, 19:13
Гость
22 мая 2012, 15:50
"Нужно проводить .................., культурно массовые мероприятия." Это и есть культурно-массовое мероприятие. Сами себе противоречите.
Ну да просто хороводы водить ни кто не придет. Нужно считаться со здоровыми интересами молодежи. А хороводы скорее для бабушек и дедушек.
Гость
22 мая 2012, 16:01
...ну если не нальют, то может хоть отсыпят...)))...чую "веселые" хороводы там будут...)))
Гость
22 мая 2012, 16:27
Сочувствую, если не умеешь и не можешь веселиться без стакана...
Гость
22 мая 2012, 19:30
Гость
22 мая 2012, 16:27
Сочувствую, если не умеешь и не можешь веселиться без стакана...
...я не говорю именно о стакане (?250-300 мг),... но веселящийся сам по себе, смахивает на "клинику"...."допинг" животному (а человек, все таки животное) нужен, и это уже вопросы биологии....абсолютные трезвенники, только "закодированные"...
Гость
22 мая 2012, 20:02
Гость
22 мая 2012, 16:27
Сочувствую, если не умеешь и не можешь веселиться без стакана...
Сочувствую, если умеешь веселиться без стакана. Срочно ко мне на прием!
Гость
22 мая 2012, 11:16
...на исконно русских народных гуляниях пиво, да медовуху вёдрами хлестали, в открытую...и со стаканом, от жандармов не прятались!
Гость
22 мая 2012, 15:48
"Домострой" почитай сначала, потом пиши глупости... Алкоголь был под полным запретом у женщин и крайне осуждался для мужчин.
Гость
22 мая 2012, 15:51
какие все тут крутые теоретики собрались. Если вам безразлично возрождение трезвости в стране, то это я еще пойму. а если не безразлично, то говорить о потугах, о бессмысленности, о том, что делать нужно по другому, странно - сделайте хоть что-то сами, попробуйте. Вы же ничего еще не сделали для других и вряд ли сделаете. Не надо учить тех, кто сталкивается с этой проблемой и тратит на это свое время и силы. С головами у нас все, а рук ни у кого нет.
Гость
22 мая 2012, 16:04
Психолог, это и есть культуро-массовое мероприятие! Против себя-то не пишите) Молодцы ребята. Это как раз и есть предоставление альтернативы пьяному образу жизни, пьяному образу знакомства и пьяному общению. Одного лишь - отрезвить, мало. Нужно показать преимущества трезвой жизни, научить людей жить трезво.
Гость
22 мая 2012, 16:20
Класс! Я схожу! )) Молодцы парни и девушки!!! Возродим Русь-Матушку!! Я с вами!!! И повеселимся!!!!!!!!! )))))))
Гость
22 мая 2012, 16:30
О-о-о! что-то интересное намечается. пойду!!!
Гость
22 мая 2012, 16:42
Хорошее мероприятие. А ещё там рядом турники с брусьями. Будем с друзьями.
Гость
22 мая 2012, 17:38
Ребят, Москва не сразу строилась. И Трезвый Дон это не МинСоцРазвития. Нет тех бюджетов, чтобы сразу все проблемы занятости молодежи решить. Всегда проще падать вниз, чем ползти вверх, поэтому меня не удивляют комментарии унылого дерьма в стиле - а как же будет знакомиться трезвая молодежь? Или - это все жалкие потуги.... Очень просто будет) просто и улыбкой) тем, кто пьет этого не понять) да там вас и не ждут. Трезвый Дон молодцы! Так держать!
Гость
22 мая 2012, 17:54
Все собираемся общаться ! Хватит сидеть у маниторов. Встречи это хорошо . За одно и потренеруемся )))
Гость
22 мая 2012, 17:56
Урааа! С удовольствием схожу!!!!!
Гость
22 мая 2012, 14:50
Не сурьезно все ето, жалкие потуги!
Гость
22 мая 2012, 15:53
Не серьёзно - пивное пузо заполнять отравой на диване перед телевизором...
Гость
22 мая 2012, 16:13
Жалкие потуги - это когда курить люди каждую неделю бросают всю жизнь. Или напиваются в компании, чтобы весело было. А ребята - молодцы, не пьют, не курят, весело время проводят!
Гость
22 мая 2012, 12:13
"......на исконно русских народных гуляниях пиво, да медовуху вёдрами хлестали, в открытую...и со стаканом, от жандармов не прятались!.." Медовуха имела крепость градуса два, не больше. Пили на Руси очень мало. До Петра вообще не было принято пить. Б0льшую часть года пить было нельзя - посты. Да и некогда было пить - полгода надо было бороться за урожай, каждый день на счету. Да и зимой дел полно
Гость
22 мая 2012, 12:45
ростовский негодяй, ты историю плохо знаешь.
Гость
22 мая 2012, 18:30
Ты русский, значит трезвый!
Гость
27 мая 2012, 09:49
Я думаю, все кто придет на вечерку, получат огромное удовольствие, а может и найдут себе вторую половину! :) Молодцы ребята из "Трезвого Дона"!
Гость
30 августа 2012, 10:43
Полностью согласен с организацией подобных мероприятий, нужно приобщать молодёжь к трезвому и здоровому образу жизни, и конечно организация данных мероприятий поможет собрать трезвых ребят, чем больше нас будет собираться тем больше молодёжи нас увидит и начнёт присоединяться к трезвой молодёжи и менять свой образ жизни в сторону отличного настроения, удачи во всех делах и обретения новых друзей. "Трезвый Дон" МОЛОДЦЫ" есть ребята которые думают о здоровье нашей молодёжи.
Гость
22 мая 2012, 12:21
А исконные казаки самогон хлестали но никогда пьяные не валялись.
Гость
22 мая 2012, 15:49
В фильмах.................... ТВ РУЛИТТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
22 мая 2012, 20:05
трезвенники с язвенниками будут водить хороводы, а нормальным людям что там делать?
Гость
23 мая 2012, 09:53
...язвенники водку и спирт пьют (им только это можно и полезно),...а хороводы умалишенные сами водить будут!...)))
Гость
22 мая 2012, 13:00
Интересно где же это унылое мероприятие будет проходить. Как же знакомиться будет современная молодежь. Щас знакомятся либо под бухом либо в соц сети. Не все конечно. Ну аристократы давайте. Лучше топлес устроить и пенную трезвую вечеринку так больше соберется народу.
Гость
23 мая 2012, 11:44
Не надо алкоголиков стращать, пусть приходят, можем с ними побороться и поспарринговать малёхо для пущего вразумления!)))
Гость
23 мая 2012, 13:43
Прекрасное мероприятие!!! это заинтересует молодежь познанием Русской культуры! научит радоваться без алкоголя и табака, создаст хорошую альтернативу клубам и конечно же оставит в людях массу приятных впечатлений!!!