RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

вос.

757мм 35%
Подробнее
0 Пробки
USD 90,93
EUR 100,80
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Из-за видео в Интернете 19-летний ростовчанин подозревается в экстремизме

3 мая 2012, 15:23
Однобокий какой-то закон об разжигании межнациональной розни. Не знаю национальность подозреваемого, но не знаю ни одного случая применения данной статьи закона к россиянам неславянской национальности. Закон должен быть един для всех. А так показуха сплошная.
Гость
3 мая 2012, 15:52
Полностью согласен. До 1950 года основные статьи были за шпионаж и вредительство. Теперь статья за экстремизм набирает обороты. Ничего не поменялось.
Гость
3 мая 2012, 16:53
Солидарен с Вами.Лишь славяне проживающие на исконной своей земле,могут быть обьектом этова закона.Продажных Русских хватает.Они ничем не отличаются от этнических преступных группировок.Этот факт спользуется для осемиляции Словян. НО ВСЕХ НЕ ПЕРЕДУШАТ,((УСТАНУТ ))ПЫЛЬ ГЛОТАТЬ!РОССИЯ БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ.
Гость
3 мая 2012, 20:03
Во времена всеобщей лжи любая правда - уже экстремизм.
Гость
3 мая 2012, 20:44
Согласен, что 282 статья - очень расплывчатая, понятие социальной розни позволяет подводить под эту статью не опасных для общества представителей политической оппозиции. Но главное даже не это. Вообще чего-то нет доверия к полиции, когда она заявляет об очередном успехе в борьбе с экстремизмом. Сразу невольно возникает вопрос: а не было ли тут провокаций и лжесвидетелей.
3 мая 2012, 16:10
Очень спорная статья, очень спорная...
Гость
3 мая 2012, 20:05
> "а также с целью пропаганды идей национализма и привлечения новых сторонников" Если слова ньюсмейкера переданы верно, то приходится констатировать, что Роман Щекотин невнимательно читал Федеральный закон "О противодействии экстремистской деятельности" и вообще какой-либо иной закон, ибо ни в одном законодательном документе РФ не говорится о запрете или нежелательности пропаганды "идей национализма". Более того, сам термин "национализм" нигде не фигурирует. Это довольно вольная трактовка "начальника пресс-службы". Однако подобное выглядит странно, ибо недопустимо должностному лицу, по долгу службы взаимодействующему с прессой, делать такие неточные, вольные заявления. Впрочем, о чём это я? Россия, век XXI...
Гость
3 мая 2012, 22:00
а у нас очень многие законы расплывчаты....может те кто их пишет и утверждает, смог после содеянного, грубо говоря," поставить запятую где надо",уйти от ответственности в мягкой форме?!!вобщем сами для себя Любимых.
Гость
4 мая 2012, 07:22
Доложились днём о удаче в борьбе с экстремизмом, а вечером на окраине Махачкалы бабахнуло. О, как. Охота на ведьм, не там ниши полиционеры очки набирают, только народ смешат, лишний повод людям к размышлению о их значимости дают. И главное, заявили без конкретики, какой такой материал, какой такой ростовчанин. Типа, какая статя, такое и дело, а срок конкретный будет по мутной статье и мутному делу.
Гость
3 мая 2012, 22:20
Странный этот "ростовчанин", вроде шёл по жизни ровно - мошенничество, угоны - очень уважаемые дела. Для такого мозги нужны. А тут непонятно откуда расизм-экстремизм, преступления больных на голову неонацистов. Очень подозрительно это всё...
Гость
3 мая 2012, 23:10
подозреваю, что нет никакого мошенничества.
Гость
3 мая 2012, 23:43
Ничего подозрительного. Симметричность в действиях и адекватность. Это естественно для вменяемого человека. А самое страшное преступление - это глупость и неумение пользоваться головным мозгом. Хотя зачем, если телевизор всё расскажет и покажет, кто правильный и хороший, а кто больной на голову и "неонацист". З.Ы. Само употребление слова "неонацист" недвусмысленно выдаёт человека, который в готовом виде пользуется системой ценностей, взятой из телевизора.
Гость
4 мая 2012, 10:12
Господа националисты сильно обеспокоились? Не волнуйтесь зря, вас трогать не будут, уж ваши антисемитские выходки власти только на руку.Пацанчик видимо заступился за пусек или про будильник Гундяева снял или про гаранта нашего трехсрочного.А это есть самый экстим теперь.
Гость
4 мая 2012, 19:00
Мы не волнуемся, это Вы, Максим, выдаёте в себе волнение. Напрасно это Вы, больно не будет.