RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Парламент просит увеличить количество полицейских на Дону

Парламент просит увеличить количество полицейских на Дону

С такой просьбой депутаты законодательного собрания Ростовской области обратились к главе МВД России Рашиду Нургалиеву. По мнению парламентариев, сокращение численности полицейских в результате реформы МВД может привести к существенному росту уровня преступности.

«В процессе реформирования органов внутренних дел в Ростовской области произошло существенное сокращение численности их сотрудников. Однако в ходе механического сокращения штатной численности сотрудников органов внутренних дел РФ не учитывались ни особенности территориальной структуры субъектов РФ, ни количество муниципальных образований в регионах, ни удаленность административных центров муниципалитетов друг от друга», – говорится в обращении к главе МВД России.

Депутаты отмечают, что в результате в Ростовской области численный состав патрульно-постовой службы был сокращен на 56%, а число участковых – на 16%. Однако нагрузка на них возросла.

«Более того, в ходе реформирования органов внутренних дел на 22% была сокращена численность служб и подразделений ГИБДД. В результате чего нагрузка на сотрудников ГИБДД увеличилась на 45,5%. Во многих районах Ростовской области были ликвидированы экзаменационные подразделения и подразделения по государственной регистрации автомототранспортных средств и их техническому осмотру. Жители сельских районов вынуждены преодолевать до 150 километров для регистрации транспортных средств, получения водительских удостоверений и иных документов», – возмущаются депутаты донского законодательного собрания.

Парламентарии пришли к выводу, что сложившееся положение дел негативно сказывается на уровне защищенности граждан, а также ведет к росту нарушений сроков рассмотрения жалоб и заявлений граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем