RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город На издателя Александра Толмачева завели еще одно дело

На издателя Александра Толмачева завели еще одно дело

Руководитель строительного концерна «Славяне» Юрий Погиба написал заявление о двух эпизодах вымогательства со стороны издателя Александра Толмачева. В отношении руководителя газеты «Уполномочен заявить»...

Руководитель строительного концерна «Славяне» Юрий Погиба написал заявление о двух эпизодах вымогательства со стороны издателя Александра Толмачева. В отношении руководителя газеты «Уполномочен заявить» и журнала «Про Ростов» возбуждено еще одно – третье по счету – уголовное дело по аналогичной двум предыдущим случаям статье «Вымогательство».

Как сообщил корреспонденту 161.ru адвокат Александра Толмачева Сергей Карпов, с заявлением потерпевший обратился 9 апреля, однако сторону защиты уведомил о новом иске лишь накануне в суде в ходе заседания о мере пресечения.

«Потерпевший сообщает о двух эпизодах, один на шесть миллионов рублей, другой – на 1,23 миллиона», – уточнил собеседник корреспондента 161.ru.

Напомним, в декабре 2011 года в правоохранительные органы обратился новочеркасский предприниматель. Бизнесмен рассказал, что его бывший партнер по бизнесу со своей сотрудницей и редактор ростовской газеты «Уполномочен заявить» Александр Толмачев вымогают у него миллион рублей.

«Злоумышленники угрожали распространить в СМИ заведомо ложные сведения, порочащие его и его родственников», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. Издателя заключили под стражу, а информацию о факте опубликовали для проверки на причастность к аналогичным преступлениям.

«Через некоторое время к полицейским обратилась жительница города Новочеркасска, которая рассказала, что Александр Толмачев требовал от нее продать квартиру и отдать ему два миллиона рублей. В противном случае руководитель СМИ угрожал распространить о ней компрометирующие сведения. По данному факту 27 декабря также возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство», – рассказали в полиции.

Добавим, что строительный концерн «Славяне» не раз появлялся на страницах изданий Александра Толмачева и, как правило, в негативном свете. По данным, которые приводятся на сайте информационно-правового центра Александра Толмачева, на середину февраля 2012 года, на разной стадии рассмотрения находились шесть исков главы «Славян» к издателю о защите чести и достоинства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем