RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-з.

746мм 35%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город На Дону задержали подозреваемых в жестоком убийстве школьницы

На Дону задержали подозреваемых в жестоком убийстве школьницы

В конце сентября 2010 года в полицию города Шахты обратились родители 17-летней одиннадцатиклассницы. Они рассказали, что их дочь ушла в школу и не вернулась. Одноклассница пропавшей вспомнила, что подруга села в какую-то темную машину, но ни марки автомобиля, ни госномер вспомнить не смогла. Через несколько недель нашли тело девушки. Его обнаружили в Сальском районе. Труп был изуродован до неузнаваемости. Бедняжку сначала избили и изнасиловали, а после задушили и подожгли.

«У полицейских не было ни единой зацепки, ведь никто не видел, с кем именно в тот день общалась убитая. Но не было бы счастья, да несчастье помогло, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. – В конце 2011 года к шахтинским оперативникам обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее изнасиловали двое мужчин. Женщина рассказала, что мужчины подъехали к ней на темной «десятке» и предложили подвезти. Она отказалась, тогда один из них силой затащил ее на заднее сидение. Благодаря тщательно спланированным оперативно-разыскным мероприятиям оперативники установили и задержали подозреваемых по «горячим следам». Ими оказались жители города Новошахтинска. 45-летний мужчина и его 29-летний товарищ сознались в содеянном и были арестованы».

Уже вскоре полицейские получили оперативную информацию о причастности арестованных к давнему убийству семнадцатилетней девушки. В итоге 29-летний житель Новочеркасска сознался и рассказал, как все произошло.

«19 сентября 2010 года он с товарищем приехал в Шахты погулять. Увидев красивую девушку, мужчины решили с ней познакомиться и предложили поехать с ними в кафе. Однако вместо застолья школьницу вывезли из города и изнасиловали. Испугавшись неминуемого наказания, они задушили 17-летнюю школьницу и подожгли. Затем засыпали тело землей и уехали», – говорится в сообщении донкой полиции».

В данный момент в отношении подозреваемых следственными органами России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем