Город Полицейские изъяли почти две тонны незаконной рыбы

Полицейские изъяли почти две тонны незаконной рыбы

Крупную партию рыбы без документов задержали донские полицейские в первый день операции «Путина-2012». Напомним, операция направлена на пресечение преступлений, связанных с незаконным оборотом водных биоресурсов, в том числе с использованием запрещенных орудий лова и плавсредств.

По данным Главного управления МВД России по Ростовской области, хозяином незаконной партии оказался мужчина, перевозивший из Краснодарского края в Таганрог, в багажнике своего автомобиля более 1,7 тонны охлажденной рыбы частиковых пород.

«Полицейские попросили водителя предъявить им документы на рыбу. Он показал две товарные накладные, выданные ему индивидуальным предпринимателем в станице Бриньковской Краснодарского края. Их подлинность не вызывала у стражей правопорядка сомнений, однако когда оперативники поинтересовались наличием ветиринарно-сопроводительных документов, водитель толком ответить ничего не смог – их просто не было», – рассказал сотрудник пресс-службы Главного управления МВД России по Ростовской области Евгений Завгородний.

В автомобиле было обнаружено более 1200 килограммов тарани и около 500 килограммов судака. По данному факту проводится проверка. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Видео пресс-службы ГУ МВД России по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем