Город Полиция Дона осудила тяжкое преступление бывших коллег в Казани

Полиция Дона осудила тяжкое преступление бывших коллег в Казани

По распоряжению начальника Главного управления МВД России по Ростовской области Алексея Лапина в минувшую пятницу во все городские и районные отделы полиции выехали руководители подразделений областного аппарата. Они собрали личный состав и обсудили чрезвычайное происшествие в Казани, где в отделе №9 «Дальний» было совершено тяжкое преступление.

«Сам генерал Алексей Лапин встретился с сотрудниками Аксайского и Батайского отделов внутренних дел. Оценка ЧП в Казани – однозначно негативная. Сотрудник полиции, по мнению ростовских полицейских, должен быть помощником и, главное, защитником населения. Тем более вызвали справедливое негодование садизм и жестокость совершенного преступления», – рассказал корреспонденту 161.ru начальник пресс-службы Главка полиции Дона Алексей Полянский.

Круг виновных, как считают в донской полиции, гораздо шире, если давать моральную оценку произошедшему.

«События в Казани показывают, что не все руководители отнеслись к процессу переаттестации должным образом, – заметил в заключение Алексей Лапин. – Не исключаю, что и у нас могли остаться сотрудники, моральные и этические нормы которых по-человечески вызывают сомнение. Решение об увольнении должно быть принято немедленно, не взирая на стаж работы и былые заслуги. А коллеги, среди которых работает такой человек, должны помочь руководителю обратить на него внимание».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем