Город Министр промышленности побывал на «Донской гофротаре»

Министр промышленности побывал на «Донской гофротаре»

ООО «Донская гофротара» образовано в 2004 году. В настоящее время доля рынка ООО «Донская гофротара» по ЮФО по гофропродукции составляет до 22%, по картону до 27%. Сегодня средняя зарплата работников превышает 23 тысяч рублей.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр промышленности и энергетики Александр Гребенщиков посетил ООО «Донская гофротара». Он встретился с руководством и работниками предприятия, осмотрел производство, сообщает пресс-служба минпрома. В последние два года на ООО «Донская гофротара» проведены строительные работы по установке бумагоделательной машины, по строительству ливневых стоков, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Официальный пуск намечен на апрель-май текущего года. Следующий этап развития предприятия – строительство комплекса по производству волокнистого полуфабриката из соломы. Основная задача – обеспечение потребностей ООО «Донская гофротара» в дешевой сырьевой базе.

«Данный проект имеет социально-экономическое и экологическое значение для области, так как создается сырьевая база за счет использования отходов (соломы) после переработки пшеницы, ржи и вносится весомый вклад в защиту окружающей среды. Срок реализации проекта – сентябрь 2012 года», – подчеркивается в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем