RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мой дом Ростовчане смогут узнать больше о городских памятниках

Ростовчане смогут узнать больше о городских памятниках

Таблички с информацией об авторе памятника, времени создания композиции хотят установить на памятниках федерального и регионального значения в Ростове-на-Дону. Вопрос обсудили на заседании городской межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест, установке памятных знаков и увековечению имен выдающихся людей и памятных событий.

Участники заседания предложили типовой вариант носителя информации – легкую металлическую конструкцию, которую можно установить рядом с памятником. Подобные стенды можно увидеть в Париже, однако ростовчане в целесообразности такого подхода усомнились – стенды могут срезать и сдать в металлолом либо просто сломать развлечения ради.

Поэтому председатель межведомственной комиссии, заместитель главы администрации города Геннадий Ананьев предложил устанавливать небольшие информационные таблички на тыльной стороне постаментов. Такая практика уже использована при установке памятников Пушкину, Ушакову и Суворову. А в обозримом будущем, договорились участники встречи, подобные таблички появятся на всех памятниках федерального и регионального значения. Причем к установке каждой информационной таблички решили подходить индивидуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем