RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город Аварийно опасную Орскую в Ростове отремонтируют не ранее 2014 года

Аварийно опасную Орскую в Ростове отремонтируют не ранее 2014 года

Пешеходные тротуары и уличное освещение на улице Орской в Ростове-на-Дону появятся не ранее 2014 года. Эти данные содержатся в ответе мэрии на запрос из ГИБДД. Госавтоинспекция просила чиновников дать разъяснения ввиду высокой аварийности на Орской.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области, на Орской в темное время суток нередко происходят наезды на пешеходов. Как показал анализ, авариям сопутствуют неудовлетворительные дорожные условия: отсутствие пешеходных тротуаров и уличного освещения. По данным статистики 2011 года, в 173 дорожно-транспортных происшествиях погибло 2 человека и ранен 21 человек.

Официальным письмом ГИБДД попросила рассмотреть вопрос строительства пешеходных тротуаров и установки уличного освещения заместителя мэра Ростова Владислава Максименко.

«В ответ на направленное письмо из администрации г. Ростова-на-Дону поступила информация, что по вопросу реконструкции улицы Орская начаты проектные работы, которые будут проводиться в течение всего 2012 года. После подготовки проекта он будет направлен для проведения экспертизы. Вопрос о непосредственной реализации строительства будет рассмотрен только в 2013 – 2014 годах», – рассказали в отделении пропаганды ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем