RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Из-за сфабрикованного дела таганрожец сел на 2,5 года

Из-за сфабрикованного дела таганрожец сел на 2,5 года

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного УВД по городу Таганрогу, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отделения по преступлениям на потребительском рынке и в сфере незаконного оборота алкогольной продукции отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Таганрогу. Он подозревается в превышении должностных полномочий.

«В ходе проверки установлено, что оперуполномоченный УВД по г. Таганрогу в декабре 2009 г. – январе 2010 г. разработал план по привлечению к уголовной ответственности невиновного лица, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. - Так, он организовал внесение в свидетельство о государственной регистрации юридического лица и свидетельство о постановке его на налоговый учет ложных сведений о дате регистрации. Кроме того, он подделал приказ директора этой фирмы, которым якобы указанное невиновное лицо на основании поданного им заявления было назначено коммерческим директором этой фирмы. Таким образом, сотрудник УВД создал условия для фальсификации материалов проверки в отношении невиновного лица, что привело к возбуждению в отношении него уголовного дела и последующего его осуждения к реальному лишению свободы на 2,5 года».

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого контролируется областной прокуратурой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем