RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Группа депутатов потребовала отставки мэра Новочеркасска

Группа депутатов потребовала отставки мэра Новочеркасска

Группа депутатов обратилась в городскую думу Новочеркасска с письмом об удалении в отставку законно избранного мэра города Новочеркасска. По данным представителей мэрии, практически все депутаты от «Единой России», а это 18 из 25 депутатов, подписали письмо. Они собираются внепланово вынести вопрос об отставке мэра города на повестку дня заседания городской думы 16 декабря, которое посвящено принятию бюджета.

Правительство Ростовской области и новочеркасский депутатский корпус опираются на статьи 74 и 74.1 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления РФ» 131-ФЗ «неисполнение в течение трех и более месяцев обязанностей по решению вопросов местного значения, осуществлению полномочий, предусмотренных настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, уставом муниципального образования, и (или) обязанностей по обеспечению осуществления органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации».

«На самом деле только за последние три месяца лично мэром подписано 571 постановление по вопросам местного значения, ежедневно мэр города руководил работой администрации, участвовал в работе коллегиальных органов администрации, в совместных заседаниях Правительства Ростовской области и органов местного самоуправления, – уверяют в мэрии города. - Накануне отпуска мэр города провел огромную работу по формированию бюджета на 2012 год и прогнозного плана социально-экономического развития города на 2013-2014 годы, тем самым полностью подготовив главный бюджетный документ для принятия городской думой. Выбранные областью и городской думой основания не соответствуют истинному положению дел, так как статьи 74 и 74.1 131-ФЗ могут быть применены только при фактическом уклонении мэра города от исполнения обязанностей по решению вопросов местного значения без уважительных причин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем