RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сокращен срок полномочий мэра Таганрога Николая Федянина

Сокращен срок полномочий мэра Таганрога Николая Федянина

Депутаты городской думы Таганрога (Ростовская область) приняли решение о сокращении срока полномочий действующего главы муниципального образования Николая Федянина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Как поясняется в пресс-релизе, решение принято на прошедшем заседании гордумы в ходе обсуждения вопроса «О назначении выборов Мэра города Таганрога». Выборы назначили на 4 марта 2012 года, что и повлекло сокращение срока полномочий действующего градоначальника.

«Обсуждая проект решения «О назначении выборов Мэра города Таганрога», депутаты выразили сожаление, что полномочия действующего главы муниципального образования Николая Федянина, избранного 2 декабря 2007 года, будут сокращены на девять месяцев. Но, как разъяснили юристы, таковы требования статьи 10 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». В соответствии с ними, днями голосования на выборах являются первое или второе воскресенье марта года, в котором истекает срок полномочий.

Таким образом, 4 марта 2012 года в Таганроге пройдут выборы не только президента РФ, но и мэра. А избирателям муниципальных одномандатных округов №9 и №20 предстоит заполнить не два, а три бюллетеня для голосования. Они выберут и новых депутатов местного представительного органа власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем