Город Интернет-террорист «заминировал» гипермаркет в Ростове

Интернет-террорист «заминировал» гипермаркет в Ростове

Донская полиция разыскивает неизвестного, который около 8:00 мск прислал сообщение о заминировании торгового центра на электронную почту руководителя одного из предприятий Ростова-на-Дону. Название ТЦ не уточняется, известно лишь, что находится он в Первомайском районе города.

«По указанному в письме адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа, а также взрывотехники отряда особого назначения и кинологи со служебно-разыскными собаками. Всех, кто находился в здании, эвакуировали, прилегающую к гипермаркету территорию оцепили. Были тщательно проверены как торговые площади, так и подсобные помещения, склады, кабинеты. Отдельно осмотрена прилегающая к гипермаркету территория», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

Взрывное устройство в ходе проверки не обнаружено. Оперативники уже приступили к поиску анонима. Ему грозит ответственность по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по данной статье – три года лишения свободы.

Розыск интернет-террориста взял под личный контроль начальник донского главка Алексей Лапин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем