Город Экс-инспектора ГИБДД будут судить за покушение на мошенничество

Экс-инспектора ГИБДД будут судить за покушение на мошенничество

Перед судом предстанет бывший инспектор ОГИБДД, обвиняемый в покушении на мошенничество. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Ростовской области, завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора по соблюдению административного законодательства ОГИБДД отдела МВД России по Песчанокопскому району Анатолия Лунева.

«Как установлено следствием, 12 августа 2011 года за нарушение ПДД обвиняемым был остановлен автомобиль ВАЗ 2108, водитель которого документов на автомобиль при себе не имел. Инспектором был составлен протокол об административном правонарушении, а автомобиль помещен на штрафстоянку. За возврат автомобиля со штрафстоянки обвиняемый, зная, что в его должностные обязанности не входит решение этого вопроса, потребовал от водителя и его брата 10 тысяч рублей», – сообщил официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Брат потерпевшего обратился в правоохранительные органы. При получении денег Лунева задержали сотрудники УФСБ России по РО. В ходе следствия инспектора уволили из органов внутренних дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем