Город Ростовскую область «открыли» в Лондоне

Ростовскую область «открыли» в Лондоне

Международная туристская выставка World Travel Market открылась в Лондоне. Ростовская область презентовала центры и инвестиционные проекты в сфере туризма и индустрии гостеприимства. Слоган экспозиции – «Открой Ростовскую область!».

Донскую экспозицию посетили Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Александр Яковенко и глава Федерального агентства по туризму Александр Радьков.

«Посол назвал экспозицию Ростовской области яркой и наглядной. Александр Яковенко считает, что о достопримечательностях Дона, которые были презентованы на WTM-2011, надо рассказывать потенциальным туристам почаще, равно как и о возможностях по приему гостей, природе, культуре и людях донской земли, – рассказали в пресс-службе НП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области». – Во всем мире, например, известны Михаил Шолохов и Антон Чехов, но далеко не все почитатели их таланта знают, что эти писатели – уроженцы Дона. Для многих потенциальных туристов Ростовская область – terra incognita, которая ожидает своих «первопроходцев» и готова подарить им радость открытий».

По словам начальника управления развития туризма Ростовской области Светланы Абдулазизовой, туристский потенциал Ростовской области составляет один-три миллиона человек в год.

В ходе работы выставки представители донских туроператоров и агентства инвестиционного развития Ростовской области провели деловые встречи и переговоры с руководством крупных турагентств из разных стран мира. Они также встретились с иностранными СМИ, проявляющими интерес к донскому региону, такими как ВВС World News, Daily Mail, Daily Independent, Euronews.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем