Город Мой дом В мошенничестве на 13,5 млн подозревают директора новочеркасской УК

В мошенничестве на 13,5 млн подозревают директора новочеркасской УК

Руководителя одной из управляющих компаний города Новочеркасска задержали по подозрению в совершении мошеннических действий в сфере ЖКХ. По мнению полицейских, подозреваемый незаконно завладел деньгами ресурсоснабжающих организаций и местных жителей на сумму около 13,5 миллионов рублей.

«Полицейским стало известно, что директор фирмы с самого начала ее существования и не думал расплачиваться с поставщиками воды и энергии в многоквартирные дома новочеркассцев. Для создания видимости своей порядочности бизнесмен полтора года назад частично перечислил на расчетные счета ресурсоснабжающих организаций денежные средства за оказанные ими услуги. Однако после этого никто из них больше не получил от гендиректора управляющей компании ни копейки, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области. – Все деньги, которые поступали от населения на расчетный счет фирмы, ее руководитель снимал наличными при помощи пластиковой карты и тратил на собственные нужды».

В настоящее время в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сегодня подозреваемому будет избрана мера пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем