Город Полицейский пытался похитить деньги у подозреваемой

Полицейский пытался похитить деньги у подозреваемой

В городе Каменске-Шахтинском возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного межрайонного отдела оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействия коррупции №1 ГУ МВД РФ по Ростовской области. Он подозревается в покушении на мошенничество.

«Установлено, что 30 сентября оперуполномоченный ввел в заблуждение подозреваемую, в отношении которой расследовалось уголовное дело по факту хищения денежных средств, пообещав ей, что за денежное вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей может оказать содействие в решении вопроса о непривлечении ее к уголовной ответственности, – сообщает обстоятельства дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – При передаче 13 октября части денежных средств в сумме 50 тысяч рублей оперуполномоченный был задержан оперативными сотрудниками отдела УФСБ России по Ростовской области».

Прокуратура города внесла руководителю Донецкого МСО СУ СК РФ по Ростовской области требование об отстранении оперуполномоченного от занимаемой должности на период проведения предварительного расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем