Город Ростовские полицейские предупредили детей и подростков

Ростовские полицейские предупредили детей и подростков

Оперативно-профилактические мероприятия «Улица и дети» завершились в Ростове. Практически круглосуточно полицейские следили за тем, чтобы дети и подростки не нарушали правила дорожного движения, не гуляли после 23:00, не распивали спиртные напитки или хулиганили.

«Главная цель любого оперативного мероприятия – предупредить правонарушение. Поэтому основной упор был сделан именно на профилактику с населением, если и наказывали административными штрафами, то только в случае очевидного нарушения законодательства», – отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по Ростову Олег Левченко.

В ходе мероприятий было составлено более 30 административных протоколов на несовершеннолетних лиц и 15 протоколов за вовлечение несовершеннолетних в распитие алкогольной продукции. Как рассказала сотрудник пресс-группы Управления МВД России по Ростову Дарья Демакова, с рядом детей и подростков проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Фото: Фото предоставлено пресс-группой Управления МВД России по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем