RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город За нападение на ювелирку в Ростове арестован экс-полицейский

За нападение на ювелирку в Ростове арестован экс-полицейский

Полицейские арестовали подозреваемых в убийстве двух сотрудников охранного агентства и разбойном нападении на ювелирный салон в Ростове. Одним из арестантов оказался бывший сотрудник полиции.

Напомним, нападение на ювелирный магазин «Самоцвет», расположенный в Ростове на проспекте Стачки, произошло 5 октября. Вооруженные грабители убили охранника, находившегося в зале магазина, и попытались взломать витрину, однако им помешали подъехавшие сотрудники охранного агентства. Нападавшие убили одного из подъехавших охранников и скрылись на джипе «Мерседес» с транзитными номерами.

«В настоящее время двое преступников уже арестованы. В ходе обысков изъято более 200 патронов и несколько единиц оружия. Автомобиль, на котором скрылись преступники, также найден. Сейчас проводятся следственные действия, в результате которых будут установлены все обстоятельства преступления», – рассказал заместитель руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области Игорь Березин.

Продолжается розыск остальных участников нападения на ювелирку. В рамках тайны следствия их количество не раскрывается.

«За это преступление преступникам может грозить вплоть до пожизненного. У нас демократичное государство, но не настолько», – подчеркнул Игорь Березин.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем