RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ЮВО пройдет первый в современной истории армии сбор военных священников

В ЮВО пройдет первый в современной истории армии сбор военных священников

Первый в истории современной российской армии учебно-методический сбор штатных войсковых священников и должностных лиц органов военного управления по работе с верующими военнослужащими Вооруженных Сил России пройдет в Южном военном округе. В нем примут участие войсковые священники, которые уже начали свою работу по окормлению в войсках, должностные лица органов военного управления по работе с верующими военнослужащими, представители от соединений и воинских частей военного округа, сотрудники военных комиссариатов из субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

«Участникам сбора будут доведены требования и рекомендации по работе с верующими в ВС РФ, освещена история взаимодействия армии с религиозными организациями, а также накопленный практический опыт взаимодействия МО РФ и других силовых ведомств», – сообщает пресс-служба округа.

В настоящее время в соединениях ЮВО на должностях помощников командиров по работе с верующими военнослужащими работают девять войсковых священников. С начала 2011 года приступили к выполнению своих обязанностей соответствующие должностные лица на Черноморском флоте, российских военных базах в республиках Абхазия, Южная Осетия и Армения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем