RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Дмитрию Островенко предъявлено окончательное обвинение

Дмитрию Островенко предъявлено окончательное обвинение

Экс-депутату Дмитрию Островенко предъявлено окончательное обвинение.

Напомним, 10 июня 2011 года около трех часов ночи депутат Ростовской городской думы, будучи пьяным, на «Порше Каенн» несся по Большой Садовой. Он врезался в «Дэу Нексия», ВАЗ-2106 и два припаркованных автомобиля «Шкода Фабия». В результате ДТП 23-летний водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия.

Тогда в отношении депутата было возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ, а сам Дмитрий Островенко заключен под стражу.

«С учетом полученных по уголовному делу доказательств, следственными органами СК РФ по Ростовской области бывшему депутату Ростовской городской думы предъявлено окончательное обвинение. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека», «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» и «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности», – рассказал официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем