RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Председателя ВООПИК полицейские лишили компьютера

Гость
8 октября 2011, 00:30
есть правда за Александром Олеговичем грешок один, Островскому известную на весь юг России мастерскую по изготовлению значков и сувениров за бесценок продал, сразу после этого купил себе ауди
Гость
9 октября 2011, 07:04
А вы документы на эту ауди видели, или в МРЭО уточняли? Удивительные люди...Акстати,господа 161.ру, за те комменты,которые вы тут позволяете размещать,вас еще никто не привлек в соответчики на процессах по клевете?
Гость
11 октября 2011, 09:45
Гость
11 октября 2011, 09:45
А вы документы на эту ауди видели, или в МРЭО уточняли? Удивительные люди...Акстати,господа 161.ру, за те комменты,которые вы тут позволяете размещать,вас еще никто не привлек в соответчики на процессах по клевете?
вот и попробуйте, г-н Кожин, или рыльце то в пушку?
Гость
11 октября 2011, 17:14
Гость
11 октября 2011, 17:14
А вы документы на эту ауди видели, или в МРЭО уточняли? Удивительные люди...Акстати,господа 161.ру, за те комменты,которые вы тут позволяете размещать,вас еще никто не привлек в соответчики на процессах по клевете?
По правилам модерации на нашем сайте нельзя размещать призывы к терроризму и экстремизму. Я не думаю, что все управление полиции сидит сейчас на сайте и "поливает" А.Кожина, к которому лично я отношусь с уважением. По мне, так идет реальный слив...и сливают даже не полицейские...ищите и обрящете. Нас только не надо виноватить в том, что людям даем шанс высказать свое мнение, даже, если оно кардинально отличается от Вашего. С уважением, главный редактор 161.ru.
Гость
7 октября 2011, 19:20
Я так понимаю контрафакт это предлог, просто так полицейские не приходят (хотя иногда бывает, просто бабла снять) цель черная бухгалтерия. Слухи говорят г-н Кожин снял со строительства Окея на западном 7,5 миллиона рублей под страхом закрытия стройки на время проведения экспертизы, нет ли там ли захоронения Половцев или Сарматов... а экспертиза идет несколько лет... Правильно говорят - жадность фраера сгубила!
Гость
8 октября 2011, 01:00
Слухи ходят и о некоторых представителях власти, которые в отличие от Кожина являются государственными служащими. И берут ого-го как. И остаются на своих местах, а не в местах не столь отдалённых, где они, как говорил Жеглов, должны сидеть.
Гость
8 октября 2011, 12:35
остановить стройку могут как раз только чиновники из министерства культуры. Представил Кожина останавливающего стройку!!!! Смешно
Гость
7 октября 2011, 14:34
Мне кажется, человеку, который распродает памятники архитектуры, хотя должен наоборот их реставрировать, должно быть стыдно. Во-первых, он не бережет культуру и историю своего края, своей страны.А во-вторых,экономить деньги на дисках - явное прикрытие своих наверняка больших доходов
Гость
9 октября 2011, 06:54
Надежда, надеюсь,вы здоровы, и у вас есть какое-никакое начальное образование?Тогда вы наверняка должны представлять,чем занимается общество охраны памятников(общественная организация), и кто у нас пилит бюджетные деньги. Культуру и наследие должны беречь люди,которые там живут( в своем родном краю),а помогать имдолжны оргнаны власти ,избранные ими - города,региона и т.д.на бюджетные деньги, которые появляются после уплаты нами с вами налогов.
Гость
10 октября 2011, 17:10
Предприниматели, археологи, краеведы и просто граждане и гражданки! Не пора ли всем, кто стал жертвой обещаний и разговоров собраться и предъявить свои претензии. Пишите сюда, думаю многим есть, что вспомнить!
Гость
11 октября 2011, 17:26
Да пишите уж на Б.Садовую, 29, 31 и на Братский, 11.
Гость
7 октября 2011, 15:14
"Архитектор" ответил с пониманием дела. Программное обеспечение не при чем. Зрите в корень.
Гость
10 октября 2011, 12:15
Александр Олегович и криминал - тема интересная и долгая. Они - рядом. Вопрос в том, не вот том "было" или "не было", а почему такая тяга к нарушению норм и правил?
Гость
6 октября 2011, 21:09
да кожин даже не имеет диплома об окончании высшего учебного заведения!! он госы провалил еще в свое время!! а теперь мнит себя великим историком, а на самом деле- позер!
Гость
7 октября 2011, 02:02
Назовите мне, будьте добры, хотя бы одного человека в Ростовской области, кто на самом деле является великим историком.
Гость
8 октября 2011, 12:40
не госы, а диплом ему не прошел его, потому что в 1980 году он сооизволил написать про знаки отличия Белой армии
Гость
12 октября 2011, 00:22
Гость
12 октября 2011, 00:22
не госы, а диплом ему не прошел его, потому что в 1980 году он сооизволил написать про знаки отличия Белой армии
...а в 37 вообще бы к стенке поставили
Гость
7 октября 2011, 11:26
Вот же нехороший человек. Он распродал исторических объектов на несколько десятков миллионов и зажал 3 тысячи на лицензионное ПО? Жадность фраера сгубила.
Гость
7 октября 2011, 21:28
КОЖИН - единственный БЕССЕРЕБРЯННИК в кодле возглавляемой Чернышовым. Честным был и горархитектор ГЕЙЕР В.А. и того схавали. По должности они должны красть и откатывать наверх. А они не откатывали Т.К. НЕ ВОРОВАЛИ. Вот и неугодну стали.
Гость
8 октября 2011, 00:17
Гость
8 октября 2011, 00:17
КОЖИН - единственный БЕССЕРЕБРЯННИК в кодле возглавляемой Чернышовым. Честным был и горархитектор ГЕЙЕР В.А. и того схавали. По должности они должны красть и откатывать наверх. А они не откатывали Т.К. НЕ ВОРОВАЛИ. Вот и неугодну стали.
Бессеребренник говорите? А ауди который они купили- это за какие такие средства? да они одной только земли сдают, возможно, без налогов на театральной пол гектара!!!!
Гость
8 октября 2011, 12:50
Гость
8 октября 2011, 12:50
Бессеребренник говорите? А ауди который они купили- это за какие такие средства? да они одной только земли сдают, возможно, без налогов на театральной пол гектара!!!!
Это земял принадлежит ВООПИиК, еще с с советских времен. Так что все законно
Гость
6 октября 2011, 21:03
....Кто тут не угодил? Кожин? А кто это? он никому не известен! .. Самопиаром попахивает!!
Гость
7 октября 2011, 21:52
даже вопросом не владееш, а туда же с комментариями. самому с себя не смешно?
Гость
8 октября 2011, 00:20
Гость
8 октября 2011, 00:20
даже вопросом не владееш, а туда же с комментариями. самому с себя не смешно?
Юрий Ростовский - надо полагать и есть Кожин!!))))
Гость
8 октября 2011, 12:42
Гость
8 октября 2011, 12:42
Юрий Ростовский - надо полагать и есть Кожин!!))))
Набери в яндексе Кожин Вооопиик и нажми на новости
Гость
6 октября 2011, 21:19
Зачем обидели? он же так усердно ратовал за передачу Сурб-хача армянской диаспоре, и переименование мемориала "Змиевская балка" в место холокоста над еврейским народом, неужели из-зи этого?
Гость
7 октября 2011, 21:49
ПРАВИЛЬНО РАТОВАЛ. РАНЬШЕ ТУДА ПО МАЛОЙ И БОЛЬШОЙ НУЖДЕ ХОДИЛИ, А ТЕПЕРЬ И НА ЭКСКУРСИЮ ТУДА СХОДИТЬ МОЖНО. И КУПОЛА ТАМ ПОЗОЛОЧЕНЫ БЫЛИ РАНЬШЕ НАШЕГО СОБОРА (ПРИЧЁМ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИЛ СОВМИН АРМЕНИИ) И НАСЧЁТ "ЗМИЕВКИ" ОН ПРАВ, РУССКИЕ ИЛИ НА ФРОНТ УШЛИ ИЛИ ЭВАКУИРОВАЛИСЬ, А ЭТИ ЖДАЛИ ВЫЖИДАЛИ, ВОТ ИХ НЕМЕЦ ТАМ И ПОРЕШИЛ. И ТУТ КОЖИН ПРАВ С НАЗВАНИЕМ.
Гость
8 октября 2011, 00:23
Гость
8 октября 2011, 00:23
ПРАВИЛЬНО РАТОВАЛ. РАНЬШЕ ТУДА ПО МАЛОЙ И БОЛЬШОЙ НУЖДЕ ХОДИЛИ, А ТЕПЕРЬ И НА ЭКСКУРСИЮ ТУДА СХОДИТЬ МОЖНО. И КУПОЛА ТАМ ПОЗОЛОЧЕНЫ БЫЛИ РАНЬШЕ НАШЕГО СОБОРА (ПРИЧЁМ ДЕНЬГИ ВЫДЕЛИЛ СОВМИН АРМЕНИИ) И НАСЧЁТ "ЗМИЕВКИ" ОН ПРАВ, РУССКИЕ ИЛИ НА ФРОНТ УШЛИ ИЛИ ЭВАКУИРОВАЛИСЬ, А ЭТИ ЖДАЛИ ВЫЖИДАЛИ, ВОТ ИХ НЕМЕЦ ТАМ И ПОРЕШИЛ. И ТУТ КОЖИН ПРАВ С НАЗВАНИЕМ.
в начале 90- Кожин бегал по городу и срывал таблички, где имелась коммунистическая символика, а некоторые над ним даже подшучивали, мол поедь туда и сорви табличку. он туда приезжал, а там ничего нет!! ха-ха!!!
Гость
7 октября 2011, 12:57
Печально, что такие ответственные места достаются абсолютно безответственным людям.
Гость
7 октября 2011, 15:08
Абсолютно с Вами согласен. Обратите взор свой на кадровое наполнение органов власти. Некомпетентность, азиатское кумовство тут и там. В стране действует механизм отрицательной селекции в сфере власти.
Гость
8 октября 2011, 12:53
Гость
8 октября 2011, 12:53
Абсолютно с Вами согласен. Обратите взор свой на кадровое наполнение органов власти. Некомпетентность, азиатское кумовство тут и там. В стране действует механизм отрицательной селекции в сфере власти.
Кожин к влачти не имеет никакого отношения. ВООПИиК - это общественная организация. Нажмите в яндексе ВООПИиК и почитайте что это
Гость
6 октября 2011, 18:28
Минкульт области пусть хоть кто-нибудь на компетентность сотрудников проверит. То-то потеха будет.
Гость
7 октября 2011, 21:33
только дятел эту кодлу бездарей может назвать министерством культуры. Только КОЖИН и бывший архитектор города ГЕЙЕР В.А. КУЛЬТУРНЫЕ БЕССЕРЕБРЯННИКИ !!!
Гость
7 октября 2011, 10:25
Вот как раз такие организации у нас и не проверяются, а стоило бы, ведь люди деньги делают на кощунстве, прикрываясь историей, значимостью архитектуры и т.д. и т.п., а ну ка размотаем этот клубок...
Гость
8 октября 2011, 12:47
Нет-нет, проверяет. И налоговая и пожарные, не беспокойтесь
Гость
7 октября 2011, 12:16
Какую там охрану исторических памятников он осуществляет. На улицу выйдете. Кроме Садовой нигде дома старой постройки не реставрируются. На Станиславского дом стоит, где когда-то балы проходили, а сейчас это руины. Спасибо Кожину за это.
Гость
7 октября 2011, 13:05
Позвольте внести ясность в этот вопрос, уважаемый sumrak. Кожин возглавляет региональное отделение ВООПИиК - общественной организации, то есть это не орган власти, и из бюджета организация не финансируется. То, о чём Вы говорите, имеет место быть, действительно, объекты культурного наследия в Ростове-на-Дону в ужасном состоянии, в полнейшем загоне. Но осуществлять контроль за реставрационными и ремонтными работами на памятниках архитектуры и охрана их обязанность не общественной организации, а специально созданных для этой цели органов власти. В Ростовской области этим обязано заниматься региональное министерство культуры (ранее ещё была Росохранкультура, ныне упразднённая). То есть эти минкультовские чиновники, которые получают зарплату из бюджета, наполняемом нашими налогами, обязаны трудиться денно и нощно на ниве сохранения нашей с Вами материальной культуры - памятников истории и архитектуры. Другой вопрос, как они это делают и делают ли? Так что Ваши претензии к Кожину как к деятелю общественной организации необоснованны.
Гость
7 октября 2011, 14:28
Интересно. Своими профессиональными обязанностями он не занимается, пиратскими дисками пользуется....он хоть что-нибудь сделал полезного?Я например, ни разу о нем не слышал
Гость
8 октября 2011, 00:53
Это не его "профессиональные обязанности". Он представляет ОБЩЕСТВЕННУЮ организацию. Обязанность лежит на министерстве культуры Ростовской области. Все претензии по поводу памятников архитектуры - к ним.
Гость
7 октября 2011, 14:37
Если покопаться во всей его деятельности поглубже, мне кажется, можно найти еще много всего интересного...
Гость
11 октября 2011, 17:00
А еще Кожин вдруг решил, что Змиевская Балка должна быть отдана еврейской общине Ростова....и там они понастроят...
Гость
7 октября 2011, 15:05
И как можно таким людям доверять!!!
Гость
9 октября 2011, 07:00
Сашуля, ты-то как доверилась/( или доверился) всему,что пишут? На заборе тоже много чего написано, а там дрова лежат. Кожин, в отличие от большинства оставивших здесь комменты, светлый и искренний человек. Да, наивен,и вести свои дела поручил одному г...ну, который теперь с ним судится. Но вся прелесть истории втом ,что время все расставит по своим местам. И покажет,кто есть кто
Гость
6 октября 2011, 17:23
...давно пора заняться проверкой его деятельности...
Гость
6 октября 2011, 17:56
Зацитирую губернатора: "ни в коем случае нельзя нарушать нашу архитектурную составляющую, которая отличает Ростов от других, но придать в некоторых местах новый импульс донской столице – это обязанность мэра"
Гость
6 октября 2011, 20:09
Как известно, контрафактное программное обеспечение сопровождают взломщики, а тут уже ст.273 УК РФ и 7.12 КРФ об АП отдыхает))
Гость
6 октября 2011, 21:06
Вот и правильно!! а сколько таких фирмочек попристроилось? ничего не производят, только болтавней занимаются!! всех надо проверить на наличие лицензионного софта!!!
Гость
6 октября 2011, 21:14
..Вот бы еще проверили бизнес Кожина на Театральной 111!)) там столько всего!! и автомойка, и пункт приема чер-мета, и кабак какой-то!!
Гость
6 октября 2011, 21:15
В Сибирь его!))))
Гость
6 октября 2011, 21:17
сколько веревочки не вится!
Гость
6 октября 2011, 21:21
ВЛИП))))
Гость
6 октября 2011, 22:50
политический заказ, попытка выбить медийных лиц города,не разделяющих взгляды ЕдРа из парламентских выборов.
Гость
7 октября 2011, 09:34
Какие вы все недалекие....У нас давят душат и топят людей, бьющихся за крупицы той, оставшейся истории. Ростовской истории в камне. Снос памятников. Закрытые глаза властей. И все равно, какая партия у руля. Архитектура беспартийна...А тут очередное давление. Значит кому-то это нужно. ......ЗАПОМНИТЕ ПОСЛЕДНИЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ РОСТОВСКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРХИТЕКТУРЫ. ПРОЦЕСС НЕОБРАТИМ....жаль...
Гость
7 октября 2011, 09:46
Имя Кожина на слуху и не знает его тот, кто вообще ничего не читает. Согласна с адвокатом и считаю, что в данном случае люди, которые хоть каким-то образом защищают интересы общества власти неугодны, а был бы человек статья найдется! Едросня рулит.
Гость
7 октября 2011, 10:16
Вот это да! Человек исторические ценности продает, а взяли его за пиратские программы. Господа следователи, я надеюсь его махинации получат дальнейшее развитие в виде следствия и уголовного дела?
Гость
7 октября 2011, 10:38
Пол советской распродал, хотя там дома с очень старой архитектурой, которые частниками ну никак не реставрируются а муниципальные службы на свою территорию они не хотят пускать.
Гость
7 октября 2011, 10:52
Да кожин только пиарится и ничего не делает. А вообще то желательно проверить финансовую составляющую работы его организации.
Гость
7 октября 2011, 12:37
И это действительно цветочки. Сейчас проверку начнут, мало Кожину не покажется.
Гость
7 октября 2011, 14:54
Если Кожин не прав по заслугам его!!!
Гость
7 октября 2011, 14:56
Необходимо проверять таких людей. Почему из-за не ответственности Кожина могут пострадать и другие люди.
Гость
16 октября 2011, 13:22
1. Все, кто говорят, что Кожин бабла нахапал - вы хоть раз видели его на крутых тачках, в крутых особняках, купающемся в роскоши?? Человек. который воротит большими деньгами, не живет в старенькой квартирке старого фонда, и не ходит в одном пиджаке всю свою жизнь. 2. А те, кто говорят - копните его поглубже - эй, вы под себя сначала копнули бы, ато в чужой кошелек все горазды заглядывать.
Гость
7 октября 2011, 21:21
МИР ПЕРЕВЕРНУЛСЯ ! ! ! КОЖИН ЕДИНСТВЕННЫЙ БЕССЕРЕБРЯННИК В ЭТОЙ ГОРОДСКОЙ КОДЛЕ. КОНЕЧНО ОНИ ЕГО НЕНАВИДЯТ ЗА ЭТО Т.К. ОН ИМ ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО МОЖНО РУКОВОДИТЬ И НЕ КРАСТЬ.
Гость
9 октября 2011, 07:01
Отлично сказано!
Гость
11 октября 2011, 23:54
Гость
11 октября 2011, 23:54
Отлично сказано!
вы кожина к лику святых еще прировняйте!!!
Гость
9 октября 2011, 06:48
Стыдно, господа журналисты..Приходили к Кожину на мероприятия,пикетировали кого-то, комменатрии у него с удовольствием брали - надо же ,такой авторитетный ньюсмейкер,- Солженицына хоронил( вас ведь,кстати, не звали, нет?) а запросто с ним можно поговорить - и еще удачно новость тиснуть... По-моему,зря он тогда вам прокомментировал свое отношение к захвату епархией федеральных памятников - в Старочеркасске.Вот и началась травля. А вы,как всегда, честные и беспристрастные, вторые древнейшие
Гость
10 октября 2011, 16:14
Интересно, с каких это пор на похороны приглашать стали и чем это событие похоже на показатель твоего авторитета?
Гость
6 октября 2011, 17:19
Не угодил кому-то Кожин...Приложил свое имя ко многим событиям...Старался...Власть переменилась, потребности возросли, памятники истории как заноза в рабочем месте...А не заменить ли Кожина?... Ну, хотябы запачкать и его, и его организацию, а памятники, те ,что остались и так грязные стоят, чтобы сподручней уничтожать было...Будем новую историю создавать... Новый мир... А старый разрушим до основания, а затем мы наш построим...