RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутат Ищенко прокомментировал изменения в антиалкогольном законе

Депутат Ищенко прокомментировал изменения в антиалкогольном законе

Сегодня председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по законодательству Александр Ищенко рассказал об изменениях в антиалкогольном законодательстве. Г-н Ищенко напомнил, что в России доля употребления алкоголя на душу населения значительно превышает все допустимые нормы и влечет за собой опасность для нации в целом. Ростовская область имеет среднероссийский показатель, который также необходимо сокращать.

«Проблемы алкоголизации возникают из-за отсутствия четкой и проработанной государственной политики в этой сфере. И именно местная власть поспособствовала внесению необходимых изменений в Федеральный Закон об алкогольной продукции, – отметил законотворец. – Изменения в законодательстве предусматривают ряд совершенно новых пунктов. Так, закон приравнивает к алкоголю все напитки с содержанием спирта, включая пиво и слабоалкогольные коктейли. Изменения порядка розничной торговли повлекут за собой запрет на продажу любого алкоголя в киосках, павильонах, палатках, на остановках, рынках и вокзалах, автозаправках и аэропортах, а также полный запрет на продажу всех видов алкоголя с 23:00 до 8:00 часов. С 1 июля 2012 года будет запрещено употребление алкоголя в любых общественных местах – парках, скверах, подъездах и местах отдыха в черте города. Важным аспектом является введение уголовной ответственности за неоднократную розничную продажу алкоголя несовершеннолетним и серьезные административные штрафы. С 22 июля 2012 года будет запрещена реклама алкогольной продукции на телевидении и радио».

По словам Ищенко, эффект от этого закона наступит обязательно, и направлен он будет в первую очередь на подрастающее поколение, в сознании которого необходимо внедрить культуру цивилизованного потребления алкоголя.

«Это не кампания, это новое обустройство жизни общества!» – такими словами Александр Ищенко закончил свое выступление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем