Город Мой дом Все рынки Ростова с 2012 года будут находиться в закрытых помещениях

Все рынки Ростова с 2012 года будут находиться в закрытых помещениях

Со следующего года все торговые точки Ростова, носящие официальный статус рынка, будут находиться в крытых помещениях. С 1 января 2012 года вступит в силу закон, регламентирующий эти нормы, сообщил сегодня на пресс-конференции журналистам заместитель мэра Ростова Виталий Золотухин.

Сегодня на территории Ростова существует 19 розничных рынков. Из них 12 либо уже имеют полностью освоенное капитальное строение, либо идет полным ходом капитальная застройка. «Например, на Центральном рынке было три капитальных павильона, четвертый построили. Пятый будет готов до нового года, и шестой павильон сегодня получает статус капитального строения в так называемых рыбных рядах. Практически вся территория Центрального рынка к следующему году будет находиться в закрытом помещении», – сказал Виталий Золотухин.

«Точно такие же работы у нас ведутся еще по 12 рынкам, – рассказал заммэра. – Два рынка, Каврас в Железнодорожном районе и Александровский рынок в Пролетарском районе, проводят мероприятия по изменению статуса рынка. Они станут специализированными сельскохозяйственными рынками, что позволит существовать им в таком формате до 2015 года. На территории этих рынков будут только сельхозтовары и продукты переработки сельского хозяйства».

Еще пять ростовских рынков меняют свой формат. В будущем они станут либо лоточными комплексами, либо павильоном, но статуса рынка у них больше не будет.

Доля реализации товаров на рынках Ростова в общей доле составляет 9,6%, более 90% составляет сетевая торговля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем