10 июля пятница
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Хронос
31 авг 2011 в 14:54
Мои дорогие! Вы вот тут все кричите, что РАО закрыли, какая власть плохая... Но ответьте мне, пожалуйста, а Вы на выборы ходили последние 15 лет? За кого голосовали? А наблюдателями на участках сидели? Не Вы ли привели к власти Путина-Медведева-Чуба_Чернышёва-Шамшуру??? Всем не нравятся едросовцы, но тем не менее они побеждают на участках... ((( На форумах все такие смелые, аж слов не хватает. А как доходит до дела, то все в кусты. У всех работа, семья, дети. Сколько раз Вы выходили на демонстрации и пикеты, зная, что за это Вас могут на 15 суток упечь или уволить с работы? Не Вы ли пропускаете Голубева по Ростову с кортежем, даже не посигналив с презрением вслед? Не Вы ли стоите под знамёнами ЕР, потому что так в школе-институте сказали? Не Вы ли вступили в ряды нашистов? Почему здесь, на словах, я вижу такое единение сердец русских, но тем не менее не вижу я дел Ваших? Не Ваше ли молчание привело к власти в г.Шахты Дениску Станиславова, сыночка нашего любимого зам губернатора? Отдали на откуп варягам город Шахты... Вам всем не нравится нунешняя власть, но что Вы сделали для того, чтобы изменить её? Мы все так не любим с Вами США, но не американцы ли в 1776 году в Декларации о независимости указали: "весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа»...

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

партизан
30 авг 2011 в 11:57

Зачем стране ракетный щит, будут нас как в Ливии утюжить,планы США выполняются.

Выпускник
30 авг 2011 в 12:29

Прощай РАУ. Путин будет казнен

гражданский
30 авг 2011 в 12:39

блин, не люблю вояк, но вот конкретно выпускников РАУ всегда уважал, и ваще это ж один из брендов города, как РГУ, Красная шапочка, Три поросенка. Ни ... не остается от города детства, кроме кооператора дона, да и тот всегда как был спекулятор дона так и остается

Раушник и патриот
30 авг 2011 в 13:09

Еще один пункт выполнения программы Алена Далеса, скоро просто придут и завоюют нас, наша армия попросту неспообна защитить даже саму себя, куда там нашу необъятную

Серьёзный
30 авг 2011 в 13:21

Позор предателям!

елка
30 авг 2011 в 13:31

Позор!!!!!!!!!!!!!!!! Стыдно было смотреть в глаза как ветеранам, так и молодым! Ничего святого не осталось в нас! Скоро и нас всех продадут, как продали РАУ!

2.2.1.17.
30 авг 2011 в 13:32

Печальная новость.Нашей армии не нужны толковые и грамотные ребята. А может и ракет уже у нас на всех выпускников не хватает-утилизировали. Ачто будет с помещениями? Небось построят очередной торговый центр?

наблюдатель
30 авг 2011 в 13:34

Очень жаль. Мне как выпускнику Ростовского Военного Института Ракетных Войск им. М.И. Неделина грустно и даже как-то обидно за страну. Боюсь что это начало конца.

да уж
30 авг 2011 в 13:37

в перевернутом мире который у нас сотворили не нужна армия сильная, она же тогда будет умная

30 авг 2011 в 13:48

прощай училище, 4 года в твоих стенах были лучшими в моей жизни...
гореть в аду тем, кто тебя уничтожил !!!

машка
30 авг 2011 в 13:56

а я вот всегда любила и люблю мужчин в форме. Жаль конечно, что в очередной раз государство подложила свинью людям, которые хотят защитить нашу страну, а не раздолбать ее по кусочкам, к чему мы и идем по всей видимости.

Иван
30 авг 2011 в 14:33

Позор предателям!!!

местный
30 авг 2011 в 14:35

"спасибо" всем негодяям: Фурсенко (американская марионетка) за дурацкий ЕГЭ, мебельному генералу- за развал училища и всей армии и всему бездарному правительству

да уж
30 авг 2011 в 14:36

учтите, что закрывают и Новочеркасское училище и поговаривают о сворачивании военного госпиталя СКВО

Гость
30 авг 2011 в 15:01

не тут шум поднимайте,а в декабре на выборах возле урны избирательной свое мнение обозначайте!пора эту шайку воровскую остановить.

Сергей
30 авг 2011 в 15:16

Чему удивляться когда на должности министра обороны находится человек далёкий от армии....Скоро армия будет существовать чисто формально-для парадной показухи.Очень жаль что всё так происходит...

Казак
30 авг 2011 в 15:56

Внутренняя угроза России внутри самой России. Всё идёт к этому:
http://lib.rus.ec/b/146520

Ростовчанин
30 авг 2011 в 16:17

Я не в восторге от Михаила Прохорова и его партии "Правое дело", но вот он на днях сказал, что "Система ПВО отсутствует в 60 районах страны. Россия не может защитить себя в войне, ведущейся без применения ядерного оружия". Позор государству российскому, безвольному президенту, премьеру, катающемуся на байке, безликому парламенту, Минобороны и прочим "людям государевым", которые ведут нас в пропасть. Не нужны никому теперь защитники отечества, потому что вороватые чиновники и олигархи де-факто уже сменили отечество и в Лондоне бывают чаще, чем в России. Теперь никого уже не тревожат слова: "Есть такая профессия - Родину защищать" ...

Хьюстонский проект
30 авг 2011 в 17:14

без комментариев,
П.с. уж предчувствую что достойных кандидатур на выборах не будет

Бывший ракетчик
30 авг 2011 в 17:28

Друзья, если отставить в сторону эмоции, а они есть, то закрытие этого учебного заведение во многом оправданно. Освоить обучение кадров для РВСН могут и другие сходные учебные заведения. Род войск претерпевает изменения, шахтные ракетные комплексы сворачиваются или подвержены программе ликвидации. Новые же комплексы давно уже не создаются... . Где будут служить и работать выпускники? На каких обьектах? Кем? Я не согласен со многими мерами МО России, но закрытие Ростовского ВИ РВСН во многом оправдано. Интеллектуальный корпус мог бы найти достойное применение в других направлениях обороны, сейчас исторический момент развития новых военных генераций и боевой наземно-воздушно-космической робототехники, но в этих областях у нас еще конь не валялся и совершенно отсутствует начальная база для создания учебных заведений подобного характера. К сожалению... .

топ
30 авг 2011 в 18:09

Просто они уверены,что (пивом,наркотой,мизерными зарплатами,тв и т.д) уже превратили Русский Народ в "Быдло"... ?

местный
30 авг 2011 в 19:06

если всё так плохо, почему же МЫ МОЛЧИМ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ?

Совесть
30 авг 2011 в 19:09

Наверх вы товарищи все по местам!Последний парад наступает!Врагу не сдаётся....... СДАЛИ.

Автор
30 авг 2011 в 19:14

А что там теперь будет? Хочется верить что не очередной ''Вавилон''.

владимир
30 авг 2011 в 21:16

29.08.2011 г. ликвидировали источник кадров для ракетно-ядерного щита Родины. Кроме того, выпускники РАУ всегда отличались личными качествами и проявили себя во всех видах деятельности на территории всей России и за её пределами. Кому выгодно ликвидировать очаг пассионарности на юге России? А где власти, едроссы, ТВ, газеты и т.д., кричащие о росте благосостояния, экономики, борцы с коррупцией, где реакция всех этих правозащитников, западных СМИ, - тишина, - радуются под одеялом. Не дай бог общественности «снять их реакцию», ведь впереди выборы, а ничего конструктивного в оправдание нет. Вынесли знамя и никто из командования ВС и властей не пришел и ничего не сказал. Побоялись глянуть в глаза офицерам выпускникам пришедшим на плац на прощание!? Они или не понимают или намеренно замалчивают причины закрытия и дальнейшую судьбу имущественного комплекса училища. Кто, когда и как просчитал последствия такой масштабной диверсии не известно.
«Господство посредственности возможно при невежестве масс» (Э. Ласкер) – во всех смыслах этот метод работает последние полтора десятилетия безотказно.
Есть только вопросы к власти, горький осадок и выводы…..

aleksander-makedonskov
30 авг 2011 в 21:27

Такое училище! Очень хорошее образование, военная подготовка, физ.воспитание. Если уж нужно было место в центре города, ну перенесли бы РАУ за город, в Аксай, Новчеркасск, но совсем выкинуть.

Мими
30 авг 2011 в 22:14

А никому ничё не надо... Интересно, если власть сменится, что изменится.

ника
31 авг 2011 в 08:34

Серце разрывается от боли .Страна куда мы катемся.

Ландскнехт
31 авг 2011 в 08:38

Речь о расформировании РА У шла года два если не больше назад. Многие об этом знали. Не кто не митинговал, а сейчас начали голову посыпать пеплом . Конечно, жаль, но снова пахнет политикой.

Паша
31 авг 2011 в 09:31

Бросили знамена к ногам оккупантов...

обыватель
31 авг 2011 в 11:31

Нет предела человеческой глупости...

Дима
31 авг 2011 в 12:22

Я совершенно не сторонник войны и мужеского воспитания парней, но что делать - если ты не будешь стойким то тебя всякие ВША раздавят. Естественно построят торгоый центр, чтобы всякие соски могли гулять там бедрами трясти.
А мы все и будем гавкать тут на форуме и никто не пойдёт протестовать против режима и развала,
Короче учите китайский, вот и всё.

Александр К
31 авг 2011 в 12:49

"Всех ракетчиков на защиту столицы нашей Родины".
Дабы удобнее их всех одной "ядреной" боеголовкой можно было бы накрыть потенциальному противнику ...

Алексей Батурин
31 авг 2011 в 13:34

Да, жаль. Закончил РАУ в 2001 г. Ночью снятся курсантские годы... К сожалению, сейчас уже уволился и работаю манагером в другом городе, а с удовольствием бы защищал Родину. Но жизнь такова, что Родине-то (её оф.представителям) мы не нужны. И ощущение это не покидало ни тогда, когда уходил (2003) ни сейчас. Вообще, армию превратили в помойку, люди мельчают, мысли только материальные остались, а это значит, что армия перестаёт отличаться от всего оставшегося общества - честью, совестью, любовью к Родине и своему народу.

Хронос
31 авг 2011 в 14:54

Мои дорогие! Вы вот тут все кричите, что РАО закрыли, какая власть плохая... Но ответьте мне, пожалуйста, а Вы на выборы ходили последние 15 лет? За кого голосовали? А наблюдателями на участках сидели? Не Вы ли привели к власти Путина-Медведева-Чуба_Чернышёва-Шамшуру??? Всем не нравятся едросовцы, но тем не менее они побеждают на участках... ((( На форумах все такие смелые, аж слов не хватает. А как доходит до дела, то все в кусты. У всех работа, семья, дети. Сколько раз Вы выходили на демонстрации и пикеты, зная, что за это Вас могут на 15 суток упечь или уволить с работы? Не Вы ли пропускаете Голубева по Ростову с кортежем, даже не посигналив с презрением вслед? Не Вы ли стоите под знамёнами ЕР, потому что так в школе-институте сказали? Не Вы ли вступили в ряды нашистов? Почему здесь, на словах, я вижу такое единение сердец русских, но тем не менее не вижу я дел Ваших? Не Ваше ли молчание привело к власти в г.Шахты Дениску Станиславова, сыночка нашего любимого зам губернатора? Отдали на откуп варягам город Шахты... Вам всем не нравится нунешняя власть, но что Вы сделали для того, чтобы изменить её? Мы все так не любим с Вами США, но не американцы ли в 1776 году в Декларации о независимости указали: "весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа»...

Болобан Александр
31 авг 2011 в 16:54

Служил я там в строевом отделе в 97-98 гг. После РИНХа. Могу сказать одно - профессионализма там не было не в чем. Когда приезжала комиссия и главком Ракетных войск то его по саунам водили, а план обороны училища в последние часы я лично готовил! Все офицеры в покер играли и пили. Студенты все секреты по ракетным свободно за территорию выносили на своих винтах. Порядка ни какого не было!!! После службы там понял что наша армия это полная ерунда!

31 авг 2011 в 19:35

Хронос,Вы такой наивный...На самом деле думаете,что тех,кто стоит у власти выбирает народ???Смешно!!!У нас куплено всё!А выборы в первую очередь!И после следующих выборов ничего в нашей стране не изменится!И вообще уже никогда не изменится....по-крайней мере к лучшему!Разваливают страну,втаптывают людей в грязь,рабов из них делают......Очень жаль РАУ...Как можно было такое сделать??Это же наша история,сила и гордость!Слёзы на глаза наворачиваются!

Евклид
31 авг 2011 в 20:43

Конечно, ОНИ все просчитали и знают ,что бурчание и сетование по поводу расформирования РАУ обязательно будут, но дальше ,подобного комариному укусу митинга , дело не пойдет. НЕ испытывал никогда больших симпатий к коммунистам , но дай Бог им здоровья и низкий поклон за то что они без страха жидовского отстаивают свою точку зрения. А голубь милый прокурлыкал про оптимизацию кадровой политики в армии и свалил в кусты, видимо, ленточки разрезать при открытии легче, чем прямо посмотреть людям в глаза, да и Черкизон за плечами чище совесть не делает.Люди мыслящие и думающие , проснитесь: Россию сдают с потрохами и жить Матушке осталось 5-7лет,не,если не Вы, то ваши дети и внуки испытают ужас краха некогда Великой и могущественной страны!

Позор правительству и президенту!
1 сен 2011 в 13:53

Не все было идеально - это так! Но угробить высшее учебное заведение, где можно было учить, воспитывать, тренировать молодых мужчин - преступление!!!

Николай
1 сен 2011 в 20:59

Роковая ошибка. Грядут смутные времена.

Хронос
2 сен 2011 в 00:03

Анастасия, только от нас зависит, кто придёт на пикет 31 числа, кто будет сидеть наблюдателем на участках, кто будет презрением встречать и провожать губернатора. Встречать Путина одиночными пикетами на Шолохова то же можно, а не только целовать ему руки на Набережной.
Вижу регулярно кортежи по Ростову. Да, перегородить дорогу не могу, но нажать на клаксон - святое дело! Стать наблюдателем на участке Вы то же можете. Взять фото и видеокамеру в день выборов - имеете право. Фиксировать все замечания - то же можете. "Синие ведёрки" в Москве появились не по волшебству, а из таких же, как мы с Вами. Главное верить в себя, Настя. И не бояться совершать поступки. Если на участки будет приходить 80-90 %% населения, и эти 80-90 %% будут голосовать против, то, наверное, можно будет изменить будущее этой страны. Потомо что для кого-то она ещё осталась НАШЕЙ страной.