12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +36°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

sumrak
30 авг 2011 в 13:06

Праймериз толковая идея Владимира Путина. Отличная возможность за долго до выборов узнать о кандидатах больше. В частности о их политической деятельности. Если уж делать выбор, то взвешанно и осознанно

Мэт
30 авг 2011 в 13:09

И где все оппозиционеры, кричащие о том, что праймериз фикция?
Креатив отличный, реализовать стоит.
А оппозиционеры что такого не проводят, дабы показать, что хоть что-то делают?

Juventa
30 авг 2011 в 13:10

Верно поступает губернатор, ведь у многих есть реальные проекты, но ребята просто так пробиться не могут, а если будет поддержка со сторону Голубева, то это реальный шаг к успеху.

Тёщина Дарья
30 авг 2011 в 13:23

Вообще полность поддерживаю, чтобы сделать свой выбор, мне лично нужно знать, за кого я голосую. Что-то не хочется ставить галочку на шару.

Lexxx
30 авг 2011 в 13:25

Отличная идея от губернатора. Лучше узнаем и самих кандидатов, да и вообще может у них есть реальные проекты, которые могут помочь развитию нашей области.

Ростовчанин
30 авг 2011 в 13:35

Вливаем новые силы во власть, оставляя за бортом ненужный балласт. Посмотрим по действиям, эффективно ли это.

Валерия Николаевна
30 авг 2011 в 13:38

Как же я люблю нашего губернатора. Изо всех сил старается для народа. А про праймериз тоже отличная идея, особенно ля активных ребят.

Фишер
30 авг 2011 в 13:42

Во-первых, почему только кандидаты от ЕР и самовыдвиженцы проводят праймериз, а не все?
Во-вторых, о проектах будем судить по мере их реализации.
В-третьих, следует признать, что праймериз реально полезен.

skarlett
30 авг 2011 в 13:52

Наконец людям дают право голосовать не вслепую, и не потому что "Я голосую, потому что мой сосед проголосовал", сарафанное радио канет в лету. И кандидатам теперь придется лично завоевывать доверие, и отвечать за все свои поступки, действия и слова.

30 авг 2011 в 15:52

Праймериз это вроде бы политический инструмент, практически не используемый в бизнесе.
Я ничего не придумывал, просто внимательно прочитал Устав Партии «Единая Россия».

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.5. Собственником имущества Партии, в том числе имущества ее региональных и иных структурных подразделений, является ПАРТИЯ В ЦЕЛОМ. Члены Партии не имеют прав в отношении имущества Партии...

17. ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТИИ
17.1. Партия самостоятельна в решении хозяйственных вопросов обеспечения своей деятельности, в том числе ВОПРОСОВ ОПЛАТЫ ТРУДА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ИНОГО ИМУЩЕСТВА.
17.2. В целях создания финансовых и материальных условий для реализации целей и решения задач, предусмотренных Уставом и Программой Партии, Партия, ее региональные отделения вправе осуществлять следующие виды предпринимательской деятельности:
...
17.2.3. ПРОДАЖА И СДАЧА В АРЕНДУ имеющегося в собственности Партии движимого и недвижимого имущества.

18. СРЕДСТВА И ИМУЩЕСТВО ПАРТИИ. УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВОМ
18.5. Денежные средства Партии формируются за счет:
18.5.4. поступлений от мероприятий, проводимых Партией, ее региональными отделениями, А ТАКЖЕ ДОХОДОВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;
18.5.5. ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ СДЕЛОК;

30 авг 2011 в 22:42

Праймериз - это политический маразм.

31 авг 2011 в 17:19

ДЛЯ ЕВГЕНИИ: Я последовал Вашему совету и привожу подробности

Просто очень удачные положения для Партии особенно в части контрактов и сделок:)
Устав Партии «Единая Россия»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.4. Партия является ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ С МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, ИМЕЕТ В СОБСТВЕННОСТИ ОБОСОБЛЕННОЕ ИМУЩЕСТВО, МОЖЕТ ОТ СВОЕГО ИМЕНИ ПРИОБРЕТАТЬ И ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ИМУЩЕСТВЕННЫЕ И ЛИЧНЫЕ НЕИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, НЕСТИ ОБЯЗАННОСТИ, ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОРЫ, КОНТРАКТЫ, СОГЛАШЕНИЯ, СДЕЛКИ И Т.П., БЫТЬ ИСТЦОМ И ОТВЕТЧИКОМ В СУДАХ.

А это вообще откровение! Особенно ФОРМИРОВАНИЕ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ...
Евгения, почитайте Friedrich Nietzsche, он много по этому вопросу написал. Рекомендую :)
Устав Партии «Единая Россия»
2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПАРТИИ
2.1. ОСНОВНЫМИ ЦЕЛЯМИ ПАРТИИ ЯВЛЯЮТСЯ:
2.1.2. ФОРМИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОГО МНЕНИЯ в Российской Федерации в соответствии с основными положениями Программы Партии, ПОЛИТИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ГРАЖДАН, выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности, органов государственной власти и органов местного самоуправления и ВЛИЯНИЕ НА ФОРМИРОВАНИЕ ИХ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ, ВЫРАЖАЕМОЙ ИМИ В ГОЛОСОВАНИИ НА ВЫБОРАХ И РЕФЕРЕНДУМАХ.

31 авг 2011 в 17:20

ДЛЯ ЕВГЕНИИ 2: Я последовал Вашему совету и привожу подробности

Просто прекрасная декларация целей. Абсолютно согласен! Правда на мысли о политическом БИЗНЕС проекте все таки наводят следующие положения:
17.1. Партия самостоятельна в решении хозяйственных вопросов обеспечения своей деятельности, в том числе ВОПРОСОВ ОПЛАТЫ ТРУДА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ И ИНОГО ИМУЩЕСТВА.
17.2. В целях создания финансовых и материальных условий для реализации целей и решения задач, предусмотренных Уставом и Программой Партии, Партия, ее региональные отделения вправе осуществлять следующие виды предпринимательской деятельности:
17.2.3. ПРОДАЖА И СДАЧА В АРЕНДУ имеющегося в собственности Партии движимого и недвижимого имущества.
(ЕВГЕНИЯ, ЭТО НЕ ЗНАЧКИ ИЛИ СИМВОЛИКА, А КОНКРЕТНЫЕ ДОМИКИ-В ТОМ ЧИСЛЕ И БОЛЬШИЕ)
18.5. Денежные средства Партии формируются за счет:
18.5.4. поступлений от мероприятий, проводимых Партией, ее региональными отделениями, А ТАКЖЕ ДОХОДОВ ОТ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;
18.5.5. ПОСТУПЛЕНИЙ ОТ ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВЫХ СДЕЛОК;

31 авг 2011 в 17:28

Для ЕВГЕНИИ 3
Цитата: "Или пункт 17.6 - Партия вправе осуществлятьблаготворительную деятельность...Чем, она собственно говоря и занимаеться...."
Евгения, Бог решил: « Для того, чтобы человечество состоялось, необходима благотворительность». Сатана добавил: «Для того, чтобы благотворительность состоялась, необходимо указать ИМЕНА».

Цитата: "...Вот и перечислили бы все пункты в пердпринимательской деятельности?!...чтоб еще и увидет что это деятельность связана в основном с партийной символикой.."
Евгения, есть бухгалтерский баланс. С одной стороны "Что имеем" с другой "От куда взялось".
Если что то отдается, то где источник? Где взяли? Значки продали?

фома неверящий
1 сен 2011 в 18:57

У нас 17 депутатов от РО единороссов в Госдуме и что кто-то проголосовал за интересы области? А 90% из них опять будут в Госдуме, так что праймериз как и Народный фронт Путина - это очередные очковтирательства для народа, верящего в доброго барина.

3 сен 2011 в 16:14

кстати, журналисты, а кто такой ОЛЕГ НОВОПАШНЫЙ??? насколько я помню, на праймеризах одно из самых ярких выступлений было парня по имени Николай Новопашин, он о развитии спорта говорил и борьбе с наркотиками, это о нем речь?