RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город В детском садике Ростова обворовали воспитательницу

В детском садике Ростова обворовали воспитательницу

Женщина на короткое время вышла из группы, а когда вернулась, не нашла свой кошелек, в котором было более шести тысяч рублей – в этот день она получила зарплату.

«Потерпевшей повезло, что в этот момент в детском учреждении находился сотрудник вневедомственной охраны, который пришел за своим ребенком. Полицейский моментально среагировал на жалобу пострадавшей и нажал на кнопку тревожной сигнализации. Группа захвата прибыла через несколько минут, – сообщает сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Галина Любивая. – За это время сотрудник полиции успел пообщаться с охранником садика и узнать, как примерно выглядел подозреваемый. По его словам, только что из садика вышел мужчина, которого раннее он никогда не видел, но запомнил его, потому что тот нес женский кошелек. Эти же слова подтвердила и уборщица. Мужчину, схожего с описанием, удалось задержать всего в двухстах метрах от садика, в момент, когда он пытался уехать на такси. При обыске полицейские обнаружили у подозреваемого и похищенные деньги».

На допросе задержанный во всем сознался и рассказал, что в поисках легкой наживы вошел в детский садик. Обойдя помещение, злоумышленник увидел, что в одной из комнат на столе без присмотра лежит женская сумка. Вор спокойно вытащил из нее кошелек и попытался скрыться. На улице он выбросил вещественное доказательство в кусты, а деньги разложил по карманам.

Вором оказался ранее судимый за аналогичные преступления 47-летний ростовчанин. Сейчас он арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем