RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Город В Ростовской области останутся только белые такси

В Ростовской области останутся только белые такси

В региональном Минтрансе обсудили основные положения законодательства о таксомоторных перевозках. Положения федерального закона вступают в силу с 1 сентября, региональный законопроект депутаты ЗС РО планируют принять 2 сентября.

«Есть ряд вопросов, которые решаются на федеральном уровне – так, многих беспокоит вопрос наличия собственного автопарка, работы по доверенности. То, что доверили нам – грубо говоря, вопрос цветовой гаммы», – рассказал во вступительном слове замгубернатора Ростовской области – министр транспорта региона Дживан Вартанян.

По его словам, с 1 января 2016 года все легковые такси региона должны быть белого цвета. Это положение будет присутствовать в областном законе, однако, пояснил Дживан Вартанян, вполне возможно, что машины перекрасят раньше, не дожидаясь этого срока, и не только в белый цвет.

«Может, даже по разным городам разная цветовая гамма будет», – рассказал он.

Напомним, федеральный закон обязывает такси иметь таксометр, «шашечки» на кузове. Техосмотр такси должны проходить каждые полгода, а работать водителем сможет водитель со стажем не менее трех лет.

Региональный закон пропишет, что выдачу разрешения участникам рынка на осуществление услуг будет проводить министерство транспорта области. Это позволит вести учет такси в регионе, а также усилить контроль в сфере деятельности. Сегодня рассматривается вопрос о том, чтобы оформление разрешений велось не только в здании Минтранса в Ростове-на-Дону, но и в территориальных подразделениях министерства в Миллерово, Волгодонске и Целине – это избавит игроков рынка от необходимости ездить для решения бумажных вопросов за несколько сотен километров.

«Заявления будут рассматриваться в течение одного дня. Разрешения будут включены в реестр, который будет в свободном доступе», – рассказал замминистра транспорта Ростовской области Евгений Лебедев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем