RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудник МВД попался на взятке

Сотрудник МВД попался на взятке

В отношении инспектора центра по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Ростову возбуждено уголовное дело. Под статью Уголовного кодекса попал и некий гражданин Б., выступавший посредником во взятке.

«Установлено, что указанный сотрудник полиции в первой декаде августа 2011 года в ходе проверки деятельности продуктового магазина ООО «Тройка 3» выявил нарушения законодательства в сфере реализации алкогольной продукции, – сообщает подробности дела официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. - После этого, угрожая применением значительных штрафных санкций, стал требовать от исполнительного директора ООО «Тройка 3» передать ему через посредника взятку за не проведение проверки и не привлечение к ответственности. Посредник, действуя согласно раннее достигнутой с сотрудником полиции договоренности, получил от предпринимателя деньги в сумме 21 400 рублей, после чего был задержан сотрудниками органов внутренних дел».

Наталья Ахреева добавила, что в действиях инспектора усматриваются признаки состава преступления по статье «Покушение на получение должностным лицом взятки», а в действиях посредника – по статье «Покушение на посредничество во взяточничестве».

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем