Город Спецназовцы «Росича» отметили день создания отряда

Спецназовцы «Росича» отметили день создания отряда

Накануне день отряда специального назначения Новочеркасской бригады внутренних войск «Росич» отметили военнослужащие и ветераны этого особого подразделения. Отряд был сформирован 19 лет назад и стал одним из первых таких подразделений в войсках правопорядка, сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе СКРК ВВ МВД России.

Боевое крещение «Росича» – декабрь 1994 года, когда пришлось выполнять задачи по поддержанию режима чрезвычайного положения в Ингушетии и Северной Осетии. Дальше Чечня и Дагестан.

«Вот и сейчас большая часть «Росича» в боевой командировке. Но есть две даты в истории части, которые объединяют всех «росичей» – это день памяти погибших товарищей, который здесь отмечают 18 апреля и день рождения части – 18 августа. В эти дни «росичи» встречают гостей, а среди них обязательно – родители и близкие друзья тех, кто не вернулся с задания, со спецоперации. «Росич» – единственный отряд спецназа во внутренних войсках, в списках которого навечно зачислены семь Героев России», – рассказала военнослужащая СКРК ВВ МВД России Татьяна Межанова.

Фото: Фото СКРК ВВ МВД РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем