Город Пытаясь вернуть борсетку, ограбленный начал таранить машину вора

Пытаясь вернуть борсетку, ограбленный начал таранить машину вора

Из машины жителей Ярославской области грабители попытались похитить сумку с деньгами и документами. Кража закончилась погоней.

«Мужчина с сыном и женой возвращались домой с Черноморского побережья. Примерно в час дня они остановились пообедать в районе хутора Суслов Октябрьского (сельского) района. Припарковав свою «десятку» на обочине, пассажиры разложили пикник в тени близрастущих деревьев, – рассказывает сотрудник пресс-служба ГУ МВД РФ по РО. – Через несколько минут рядом с их машиной остановилась «газель». Водитель микроавтобуса оставался на месте, а пассажир выскочил и прямо на глазах обедающих забрал из припаркованных «Жигулей» борсетку. После чего злоумышленники попытались скрыться. Однако владелец сумки оказался не из робкого десятка, сел в машину и бросился в погоню. Ограбленный мужчина, догнав микроавтобус, стал его таранить, чтобы заставить водителя остановиться. В итоге злоумышленники бросили «газель» и убежали, оставив в салоне не только награбленные вещи, но и свои документы. Пострадавшие немедленно вызвали сотрудников полиции №3 МО МВД России «Новочеркасское».

Сотрудникам полиции не составило труда вычислить подельников. Так как брошенная ими машина была зарегистрирована на имя главаря банды, который на следующий день сам пришел в отдел полиции с повинной. Им оказался неоднократно судимый за кражи житель Новошахтинска. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сейчас предпринимаются все меры для розыска и задержания второго соучастника.

Всего по статистике ГУ МВД России по Ростовской области за семь месяцев текущего года зарегистрировано почти 1300 краж из автотранспорта и 20 разбойных нападений на водителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области обращается к жителям Дона: чтобы не стать очередной жертвой грабителей, будьте бдительными и не забывайте забирать с собой все ценные вещи из припаркованного автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем