RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Летние Олимпийские игры стартовали «за решеткой»

Летние Олимпийские игры стартовали «за решеткой»

Огонь летних Олимпийских игр зажгли в азовской женской колонии №18. По итогам первого соревнования лидирует «Россия».

«У Олимпиады «за решеткой» есть свои особенности в отличие от обычных соревнований на воле. Каждая из четырех команд, представляющая два отряда колонии, выбрала для себя любую понравившуюся страну и раскрыла в выступлении ее национальный колорит», – пояснили в пресс-службе ГУФСИН России по Ростовской области.

В этом году в церемонии открытия Олимпийских игр приняли участие сразу две «России». Команда №2 представляла страну в целом, а команда №3 назвала себя «Россия – Северный Кавказ». Наряду с ними выступили «Америка» и «Амазонки с острова Бали». Согласно правилам Олимпиады, они поставили отрепетированный танцевальный номер, нарядились в костюмы, придуманные и сшитые самостоятельно, и нарисовали красочные тематические декорации.

«Превосходно показали себя абсолютно все участницы. «Амазонки с острова Бали» начали со страшной истории об изгнании мужчин из своего племени, а потом зашлись в плясках на современный уличный лад. «Северный Кавказ» удивил богатством национальных костюмов и зажигательной лезгинкой. «Америка» под декорациями города Чикаго исполнила танец с тросточками в цилиндрах. Но все же своим сильным духом и волей к победе покорила судей «Россия»: безукоризненное выполнение всех деталей танцевального номера в народном стиле позволило занять команде первое место», – отметили в пресс-службе ведомства.

В итоге второе место досталось «Острову Бали», а третье и четвертое заняли «Россия – Северный Кавказ» и «Америка». В качестве наград все участники получили сладкие призы.

В ходе Олимпиады командам также предстоит сразиться в волейболе, легкой атлетике и конкурсах «Веселые старты». Завершатся игры в конце сентября торжественной церемонией закрытия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем