Город На Дону построили агрохолдинг мощностью 100 тысяч тонн мяса птицы в год

На Дону построили агрохолдинг мощностью 100 тысяч тонн мяса птицы в год

Ростовская область оказалась наиболее привлекательной для реализации масштабного инвестпроекта и создала благоприятные условия в вопросах выделения земельных участков, строительства инфраструктуры и субсидирования затрат «Оптифуда». Так, за время реализации проекта Группа компаний получила 770 млн рублей субсидий из федерального и областного бюджета. Инвестором проекта, реализация которого началась в 2004 году, выступила Группа компаний «Оптифуд». Общая сумма инвестиций за это время составила 6,5 млрд рублей.

Принимая участие в торжественной церемонии открытия одной из производственной площадок - птицефабрики «Титовская» в Семикаракорском районе, губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что этот проект - один из лучших примеров эффективного партнерства власти и бизнеса.

«Я уже говорил и еще раз подтверждаю, что область открыта для любых инвесторов в самых разных отраслях нашего хозяйства, - подчеркнул Василий Голубев. - Это создает здоровую конкуренцию, позволяет нашим жителям выбирать хорошую продукцию, а нам - выполнять прямое предназначение власти – давать людям возможность работать, обеспечивать себя и свою семью хорошими продуктами и решать жизненно важные вопросы».

Сегодня все предприятия «Оптифуда» расположены в Белокалитвинском, Каменском и Семикаракорском районах Ростовской области и являются градообразующими. Общая численность работающих на производственных объектах Группы компаний превышает три тысячи человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем