Город В Ростове рецидивист ограбил сотрудницу полиции

В Ростове рецидивист ограбил сотрудницу полиции

В Ростове-на-Дону полицейские задержали рецидивиста, который ограбил сотрудницу полиции, воспользовавшись ее доверчивостью. 27-летняя сотрудница Управления вневедомственной охраны при ГУ МВД России по Ростовской области возвращалась поздно вечером домой. Возле подъезда своего дома она заметила молодого человека, который стал ей жаловаться, что болит сердце и просил медицинской помощи. Сотрудница полиции, проявив гражданский долг и элементарное человеческое сочувствие, предложила больному незнакомцу подняться к ней в квартиру, где она смогла бы дать ему лекарства и вызвать скорую помощь.

«Пока заботливая девушка искала в аптечке подходящие таблетки, «больной» внезапно выздоровел и убежал, прихватив с собой сумку спасительницы, в которой находились деньги, золотой браслет, и самое ценное – служебное удостоверение. За потерю удостоверения предусмотрено строгое наказание вплоть до увольнения из органов внутренних дел», – пояснила корреспонденту 161.ru сотрудница донского Главка МВД Галина Любивая.

Пострадавшая сообщила о случившемся в отдел полиции №7 (Пролетарский район). Девушка подробно описала внешность грабителя, был составлен фоторобот. Один из оперативников тут же опознал нападавшего. По его словам, несколько лет назад он уже задерживал этого человека за грабежи и кражи.

Выяснилось, что рецидивист, отсидев положенный срок, вышел на свободу. Полицейские немедленно установили его место жительство и в этот же день задержали. При осмотре его домовладения были изъяты похищенные вещи пострадавшей – золотой браслет и служебное удостоверение, деньги злоумышленник успел потратить. Сейчас подозреваемый арестован и находится в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем