RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На программу субсидирования сельхозтехники выделят еще 140 миллионов

На программу субсидирования сельхозтехники выделят еще 140 миллионов

Еще 140 миллионов рублей выделят на реализацию программы субсидирования сельхозтехники в Ростовской области. Как рассказали в пресс-службе донского министерства сельского хозяйства, предложение губернатора области Василия Голубева об увеличении финансирования поддержали депутаты Донского законодательного собрания.

«В этом году областной бюджет выделил на реализацию программы 90 млн рублей, – отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Владимир Черкезов. – Это позволило просубсидировать покупку 97 комбайнов, трех тракторов и 94 единиц другой сельхозтехники. Однако к нам продолжают поступать заявки. В связи с этим губернатором было принято решение выделить дополнительные средства, для того чтобы модернизировать технический парк донских хозяйств».

В настоящее время в проведении уборочных работ задействовано около 10 тысяч зерноуборочных комбайнов, среди которых 397, приобретенных в рамках программы субсидирования сельхозтехники в прошлом и текущем году. Донским аграриям предстоит убрать более 2,5 миллионов гектаров ранних зерновых и зернобобовых культур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем