Город Депутату на «Каенне» Дмитрию Островенко предъявлено обвинение

Депутату на «Каенне» Дмитрию Островенко предъявлено обвинение

Семимильными шагами идет следствие. Уже предъявлено обвинение депутату Ростовской городской думы Дмитрию Островенко. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенном в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Напомним, 10 июня около трех часов ночи депутат Ростовской городской думы в пьяном виде на улице Большая Садовая допустил столкновения с автомобилями «Дэу Нексия», ВАЗ-2106 и двумя припаркованными автомобилями «Шкода Фабия». В результате ДТП 23-летний водитель автомобиля ВАЗ Игорь Вербенко скончался на месте происшествия.

«В этот же день руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области в отношении депутата возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ. От дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования подозреваемый отказался. В кратчайшие сроки следователями проведен весь комплекс необходимых следственных действий: допрошены очевидцы дорожно-транспортного происшествия, свидетели, произведены осмотры автомобилей, назначены необходимые экспертизы. Получены данные, подтверждающие нахождение депутата в состоянии алкогольного опьянения – результаты проведенной на месте происшествия экспресс-экспертизы и показания свидетелей. По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил корреспонденту 161.ru официальный представитель донского следствия Валерий Чекрышев.

Будучи задержанным и находясь в изоляторе временного содержания УВД, Островенко подал заявление о снятии с него полномочий депутата Ростовской-на-Дону городской думы пятого созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу №28.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем