RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Продолжается борьба с «семейными подрядами» в полиции

Продолжается борьба с «семейными подрядами» в полиции

Начальник ОВД по Орловскому району назначил своим приказом на должность заместителя милиции общественной безопасности своего сына. Этот факт был выявлен прокурорской проверкой.

Прокуратура области в ходе проверки соблюдения законодательства о государственной службе в ОВД по Орловскому району выявила грубое нарушение законодательства о противодействии коррупции.

«Проверка показала, что начальник ОВД по Орловскому району 22 декабря 2005 года назначил своим приказом на должность заместителя милиции общественной безопасности своего сына, – сообщает официальный представитель областной прокуратуры Наталья Ахреева. – Таким образом, более пяти лет сын находился в прямом подчинении у своего отца, что недопустимо. По выявленному коррупционному факту прокурор области Валерий Кузнецов внес представление начальнику ГУ МВД России по Ростовской области, в котором потребовал принять меры к устранению указанных нарушений, провести служебное расследование по данному факту и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц».

Напомним, что ранее, в апреле этого года, прокурорской проверкой было выявлено подобное нарушение в городе Таганроге. По аналогичной схеме начальник городского Управления внутренних дел 19 июня 2009 года назначил на должность начальника отделения по преступлениям на потребительском рынке и в сфере незаконного оборота алкогольной продукции отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по г. Таганрогу своего сына. По данному факту также внесено представление с аналогичными требованиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем