RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

758мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вниманию родителей подростков: в Ростове орудует мошенник

Вниманию родителей подростков: в Ростове орудует мошенник

В последнее время в Ростове, особенно в Октябрьском, Кировском и Ленинском районах, участились случаи мошенничества в отношении школьников. Только в ОМ №5 (Октябрьский район) обратились более 10 жертв одного и того же мошенника. Они помогли составить его фоторобот.

«Мошенник в качестве своих жертв выбирает школьников, в основном выпускных классов. Он подходит к подросткам на улице и просит отойти с ним поговорить. Рост 180 см, широкие плечи и довольно внушительная комплекция пугают учащихся. Далее мужчина (ему на вид 20-25 лет) рассказывает историю про сестру или молодую девушку, которую якобы этот школьник обидел и оскорбил. Затем преступник требует отдать ему сотовый телефон, в доказательство того, что человек никуда не сбежит, пока он сходит и приведет девушку для опознания обидчика. После чего мошенник уходит с телефоном жертвы и больше не возвращается», – описала мошенническую схему сотрудница городского УВД Дарья Демакова.

По словам заместителя начальника ОУР ОМ №5 Рустама Исинова, ущерб от действий этого мошенника, причиненный 10 потерпевшим, составил более 40 тысяч рублей. Отделение уголовного розыска по имеющимся приметам разыскивает подозреваемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем