Город В Ростове ищут пострадавших от женихов по Интернету

В Ростове ищут пострадавших от женихов по Интернету

Оперативники уголовного розыска ОМ №3 (Кировский район) УВД по Ростову-на-Дону задержали двух мужчин, нападавших на молодых женщин.

«Подозреваемые искали своих жертв на сайтах интернет-знакомств. Благодаря онлайн-беседам, коварный соблазнитель выяснял: живет ли она одна, чем занимается, с кем общается. Таким образом, жених входил в доверие к потенциальной жертве, располагал к себе и напрашивался в гости», – обрисовала схему сотрудница городского УВД Дарья Демакова. Девушки легко впускали мужчину в квартиру. Молодой человек неожиданно доставал нож и требовал отдать все деньги, а также ценные вещи. Иногда «жених по Интернету» действовал не один. Он придумывал разнообразные поводы выйти на улицу, например, в магазин, однако возвращался уже не с покупками, а с подельником. Вдвоем они связывали хозяйку квартиры и «переворачивали» все вверх дном в поисках драгоценностей и денег.

«По приметам, указанным потерпевшими, мы задержали подозреваемых. Сложность заключалось в том, что данные лица официально нигде не проживали. Они арендовали на короткое время квартиры, практически не имея никакого имущества, кроме того, что носили с собой постоянно», – прокомментировал и.о. начальника ОУР ОМ №3 УВД по Ростову-на-Дону Роберт Мирзоянц.

Оба подозреваемых арестованы. По информации от следователя Татьяны Наумовой, эти мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности. Один из них в общей сложности провел в местах лишения свободы около 16 лет за различные преступления, его сообщник на несколько лет моложе, но также неоднократно был судим за ряд имущественных преступлений.

«У нас есть потерпевшие, которым подозреваемые представлялись сотрудниками «Горгаза». Девушки открывали двери, и далее события развивались по отработанному сценарию», – отметила следователь Наумова.

УВД по Ростову-на-Дону обращается к гражданам, если вы стали жертвой этих людей, немедленно звоните по телефонам: 249-27-11, 249-23-66, 02.

Фото: Фото предоставлены УВД по Ростову
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем