RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Прокуратура через суд добивается качественной очистки сточных вод

Прокуратура через суд добивается качественной очистки сточных вод

Прокуратура через суд требует запустить биореактор в Цимлянске. Причиной судебного разбирательства стала неудовлетворительная очистка сточных вод города, которые попадают в реку Дон, а затем и в краны многих жителей области.

Как пояснила официальный представитель прокуратуры Ростовской области Наталья Ахреева, ранее существовавшая система очистки хозфекальных стоков города демонтирована, а новая еще не работает. Это привело к неудовлетворительной очистке сточных вод, сбрасываемых в реку Кумшак, являющуюся притоком реки Дона – источник водоснабжения значительной части населенных пунктов Ростовской области, в том числе и Ростова.

«В Цимлянске осуществляется только механическая очистка стоков, за счет выстроенных еще в середине прошлого столетия объектов очистки сточных вод. А биологическая очистка отсутствует, поскольку вновь выстроенный биореактор не введен в эксплуатацию», – отметила Наталья Ахреева.

В настоящее время в Кировский районный суд Ростова направлено исковое заявление об обязании заказчика указанного строительства – ГАУ РО «Ростовоблстройзаказчик» – устранить указанные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем