RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Директор школы-интерната в Цимлянске ответит за смертельную сигарету

Директор школы-интерната в Цимлянске ответит за смертельную сигарету

Уголовное дело возбуждено в отношении директора школы-интернат города Цимлянска. Она подозревается в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей, которое повлекло гибель 14-летнего воспитанника интерната. Дело возбуждено по статье 293 УК РФ «Халатность».

«Директор школы-интернат не обеспечила должных мер по охране жизни и здоровья воспитанников вверенного ей учреждения, в результате чего трое 14-летних учащихся пятого класса школы-интерната, находясь во время занятий на территории школы, выкурили сигарету, в табаке которой содержалось неизвестное вещество, полученное при раздавливании неустановленных ягод светло-синего цвета и смешивании данной массы с табаком сигареты», – озвучила данные следствия старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Ростовской области по связям со СМИ Галина Гагалаева.

Он добавила, что все трое учеников 7 апреля оказались в больнице с диагнозом «отравление неизвестным веществом». Утром 11 апреля 2011 года один из несовершеннолетних скончался. Назначено проведение судмедэкспертизы, проводится предварительное расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем