RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На модернизацию донского здравоохранения выделено 9,4 миллиарда

На модернизацию донского здравоохранения выделено 9,4 миллиарда

#migratePortalSpaceInjector#
Ростовская область стала одним из первых субъектов РФ, подписавших трехстороннее Соглашение о финансовом обеспечении программы с Минздравсоцразвития России и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. Решением Правительства РФ на ее реализацию в 2011-2012 годах выделены средства в размере 9,4 млрд рублей. Об этом на совещание с главами муниципалитетов, проходившем в режиме видеоконференции, сообщил вице-губернатор Сергей Горбань.
#migratePortalSpaceInjector#
#migratePortalSpaceInjector#
Министр здравоохранения области Татьяна Быковская пояснила, что программой предусмотрены дооснащение и ремонт центральных районных и городских больниц, повышение заработной платы медперсоналу в соответствии с порядком, утверждённым Минздравсоцразвития РФ.
#migratePortalSpaceInjector#
#migratePortalSpaceInjector#
«Программа модернизации системы здравоохранения Ростовской области ставит такие задачи, после выполнения которых появится возможность провести системные преобразования в службе здоровья, – отметила Татьяна Быковская. – В итоге это позволит жителям Дона получать весь набор гарантированных государством медико-социальных услуг».
#migratePortalSpaceInjector#
#migratePortalSpaceInjector#
Сергей Горбань поставил перед главами городов и районов задачу: в максимально короткие сроки утвердить муниципальные программы модернизации здравоохранения, взяв на себя персональную ответственность за исполнение их мероприятий и расходование федеральных ассигнований. Для контроля за целевым и эффективным освоением средств вице-губернатор поручил создать в территориях комиссии с участием представителей правоохранительных органов, общественности и средств массовой информации. «Это особые деньги – трату их будем рассматривать под увеличительным стеклом», – подчеркнул Сергей Горбань.
#migratePortalSpaceInjector#
#migratePortalSpaceInjector#
В пресс-службе аппарата губернатора Ростовской области уточнили, что общий контроль за реализацией региональной программы будут осуществлять заместители губернатора Сергей Горбань и Сергей Бондарев, а также министр здравоохранения Татьяна Быковская. «Следить будем жестко и пристально, – предупредил вице-губернатор глав муниципалитетов. – Нам дали уникальную возможность, и мы обязаны реализовать ее на «отлично».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем