RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Митинг в защиту 31-й статьи Конституции в Ростове состоялся

Митинг в защиту 31-й статьи Конституции в Ростове состоялся

Правоохранительные структуры города сделали все, чтобы митинг привлек к себе максимум внимания прохожих.

Мероприятие, судьбу которого пришлось решать в суде, прошло мирно, спокойно, хотя полицейские, судя по числу пригнанной спецтехники, явно рассчитывали на большую активность протестующих.

Место проведения мероприятия было заблаговременно обнесено переносными оградами. Вход на площадку осуществлялся строго по одному и под надзором человека в штатском. Он следил за тем, чтобы к памятнику Ленина, помимо организаторов и спикеров, не прошло более 50 человек – такое количество стояло в заявке на согласование массовой акции. Журналистов пропускали по предъявлению редакционного удостоверения.

В ходе митинга спикеры высказали свои основные претензии к действующей власти, призвали дать телевизионный эфир таким видным деятелям оппозиции, как Немцову и Каспарову, потребовали соблюдения 31-ой статьи Конституции РФ, гарантирующую свободу собраний всем гражданам страны. Плакаты митингующих говорили сами за себя. Некоторые проезжающие по Б. Садовой автомобилисты приветствовали участников акции звуками клаксонов. К огороженной «резервации» с любопытством подходила молодежь, гуляющая в парке, однако пройти на площадку,после того, как там собралось положенных полсотни человек, было уже невозможно. Полицейские вежливо, но настойчиво рекомендовали любопытствующим наблюдать за митингом из-за ограды.

Фото: Фото Федора Величко и Алексея Старостина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем